В Формуле E надеются заинтересовать Фернандо Алонсо
Баку, 6 ноября, АЗЕРТАДЖ
В следующем году Фернандо Алонсо продолжит выступать в гонках на выносливость в составе заводской команды «Toyota», но до конца «суперсезона» в WEC останется лишь три этапа, и завершится он классической 24-часовой гонкой в Ле-Мане уже в середине июня. С остальными планами на 2019-й двукратный чемпион мира пока не определился, а привлекательных вариантов, связанных с IndyCar, похоже, уже не осталось.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, возможно, в этой ситуации он захочет более внимательно присмотреться к Формуле E - по крайней мере, организаторы чемпионата мира по гонкам на электромобилях на это надеются.
Основатель и исполнительный директор Формулы E Алехандро Агаг: сказал«В руководстве этой серии, быстро набирающей популярность, есть и другие соотечественники Алонсо, с которыми у него давние дружеские и деловые связи - не исключено, что этот фактор тоже может сыграть свою роль.
«Уже какое-то время мы ведем с Фернандо неформальные дружеские беседы, и он с нами всегда откровенен, - заявил официальный представитель Формулы E. - Надеюсь, он повнимательнее присмотрится к нашему чемпионату и увидит, что, в наших гонках очень многое решает именно мастерство пилотов. После этого он оценит, насколько ему это интересно, и стоит ли переходить в Формулу E.
Только от команд зависит, будут ли они пытаться заполучить такой талант, но двери в наш чемпионат для него всегда открыты», - сказал испанец.
За «Nissan e.dams» в Формуле E выступает напарник Алонсо по заводской команде «Toyota» Себастьен Буэми, и там образовалась вакансия, но у испанца нет планов её занять. После завершения карьеры в Формуле 1 было бы логичнее спокойно проанализировать все варианты и выбрать оптимальный уже с прицелом на сезон 2020 года.
Очередной чемпионат в Формуле E стартует в середине декабря в Саудовской Аравии.