В Израиле отмечен день солидарности азербайджанцев мира
Баку, 1 января (АЗЕРТАДЖ). Как сообщает АЗЕРТАДЖ, торжества по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года прошли во многих городах Израиля. Выступившая на торжестве директор Азербайджанского культурного центра при Международной ассоциации "Израиль-Азербайджан" Егяна Сальман рассказала о том, что День солидарности был провозглашён общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, и теперь его празднуют во всех уголках планеты. Мудрый и дальновидный политик Гейдар Алиев завещал азербайджанскому народу быть верными гражданами тех стран, где они проживают, но при этом никогда не забывать о своей национальной принадлежности и быть преданными своей Родине.
По традиции праздничные столы ломились от азербайджанских национальных блюд и сладостей, а празднество сопровождалось азербайджанской музыкой и танцами.
На протяжении вот уже многих лет самым популярным для бакинцев местом является зал торжеств "Бакинский Дворик" в городе Нетания, и он стал излюбленным местом для израильтян азербайджанского происхождения. Все стены этого замечательного ресторана расписаны по мотивам старого Баку и это делает его ещё более притягательным для тех, кто помнит и любит город своей юности.
Как и положено на празднике, все участники торжества получили в подарок журнал "Баку", который присылает редакция журнала специально для азербайджанской диаспоры Израиля.