В Киеве прошла презентация Украинско-азербайджанской бизнес-рады
Киев, 25 октября (АЗЕРТАДЖ). Сегодня в пресс-зале Украинского независимого информационного агентства новостей прошла пресс-конференция на тему: «Официальное открытие Украинско-азербайджанской бизнес-рады».
Президент Украинско-азербайджанской бизнес-рады (УАБР) Рустам Агаев, открывший мероприятие, предоставил слово послу Азербайджана в Украине Эйнулле Мадатли.
Дипломат подчеркнул, что в сегодняшней презентации УАБР есть большая символика: накунуне, 24 октября, на пленарном заседании Генеральной ассамблеи ООН Азербайджан избран новым непостоянным членом, представляющим в Совете Безопасности регион Восточной Европы в 2012-2013 годах, а также в том, что новая двусторонняя предпринимательская структура создана и начала осуществлять свою деятельность в 20-ю годовщину восстановления государственной независимости Азебайджана и Украины.
Посол отметил, что основными задачами Украинско-азербайджанской бизнес-рады являются повышение инвестиционной привлекательности двух стран, улучшение имиджа стратегических партнеров перед мировым сообществом, развитие малого и среднего бизнеса в обоих дружественных государствах.
Рустам Агаев отметил, что миссия новой предпринимательской структуры заключается в содействии экономическому, научно-техническому, информационному обмену, установлении и координировании взаимовыгодных экономических отношений между ведущими предприятиями Украины и Азербайджана. Он сообщил, что офисы УАБР уже созданы в Киеве и Баку, а в ближайшее время будет выпущен цифровой носитель с указанием всех промышленных и агропромышленных предприятий, компаний и фирм, как государственных, так и частных Азербайджана и Украины.
Зейнал Ага - заде,
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев
######
