В КИЕВЕ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ГНКАР В УКРАИНЕ
Киев, 12 октября (АЗЕРТАДЖ). Киев, улица Богдана Хмельницкого, 56. Сегодня по этому адресу в одном из престижных районов столицы Украины, в этой крупнейшей стране Восточной Европы, получило «прописку» представительство Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР).
После того, как президент нашей нефтяной компании Ровнег Абдуллаев перерезал алую ленточку, многочисленные участники церемонии смогли ознакомиться с комфортабельным двухуровневым офисом, соответствующим лучшим европейским стандартам.
Затем на пресс-конференции Ровнег Абдуллаев рассказал о нефтяной стратегии Азербайджана, рожденной гением общенационального лидера Гейдара Алиева и блестяще воплощаемой в жизнь Президентом Ильхамом Алиевым, о масштабных проектах республики в нефтегазовой сфере, диверсификации Азербайджаном поставок своего углеводородного сырья, интересе, проявляемом нашей страной к Украине, и др. В заключение президент ГНКАР ответил на многочисленные вопросы журналистов.
В церемонии презентации офиса приняли участие посол Азербайджана в Киеве Талят Алиев, заместитель министра топлива и энергетики Украины Бурзу Алиев, советник Президента Украины по энергетическим вопросам Богдан Соколовский, представители крупнейших украинских, а также международных нефтяных компаний и другие.
Сегодня вечером в киевском отеле «Hyatt» будет устроен торжественный прием по случаю открытия представительства ГНКАР в Украине.
Зейнал Ага - заде,
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев