В ОАЭ готовятся к проведению 50-летнему юбилею страны

Баку, 1 ноября, АЗЕРТАДЖ
2 декабря 2021 года Объединенные Арабские Эмираты отпразднуют пятьдесят лет со дня основания государства. В честь данного события Комитет по золотому юбилею ОАЭ приглашает жителей и гостей эмиратов принять участие в пятидесятидневном праздничном марафоне, который продлится вплоть до официальной церемонии в декабре. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая.
В рамках инициативы, получившей название «50 дней до 50», Эмираты предлагают всем жителям и гостям страны принять участие в разнообразных мероприятиях, посвященных Национальному дню ОАЭ. Они включают посещение знаковых мест и малоизвестных достопримечательностей, масштабные празднования и многое другое.
В честь 50-летнего юбилея со дня основания страны в 1971 году шейх Халифа бен Заид Аль Найхан, президент ОАЭ, объявил 2021 год «Годом пятидесятилетия ОАЭ». Шейха Аль Кетби, креативный руководитель «50 дней до 50», заявила: «За последние 50 лет мы не перестаем восхищаться достижениями ОАЭ, кульминацией которых стал этот выдающийся год. В стране проживают представители более 200 национальностей, и мы приглашаем каждого, кто считает ОАЭ своим домом, отпраздновать золотой юбилей, узнать больше о национальных традициях и обычаях и принять участие в ежедневных празднествах в преддверии официальной церемонии юбилея 2 декабря».
В декабре 2019 года по указанию Шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая был сформирован Комитет по Золотому юбилею ОАЭ. Под председательством Шейха Абдаллы бин Заида и Ее Высочества Шейхи Мариам бинт Мохаммед бин Заид в качестве его заместителя Комитету поручено разработать и осуществить комплексный план по празднованию Золотого юбилея Эмиратов как на федеральном, так и на местном уровнях управления. Комитет также работает над реализацией разнообразной повестки дня, охватывающей четыре стратегических направления, которые включают инициативы в области устойчивого развития, направленные на изменение социальной, экономической политики, а также политики в сфере улучшения жизни будущих поколений.