COP29
В Пакистане состоялся диалог пост-COP29 «Дорога из Баку в Белен»
Исламабад, 6 января, Хилал Ахмед, АЗЕРТАДЖ
В Исламабаде состоялся диалог пост-COP29 под названием «Дорога из Баку в Белен».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии также приняла участие координатор по вопросам изменения климата и окружающей среды премьер-министра Пакистана Ромина Хуршид Алам.
Подчеркнув, что одним из успехов, достигнутых на прошедшем в Баку СОР29, является приверженность соблюдения международных правил торговли углерода, она отметила, что высоко ценит организацию этого мероприятия в Азербайджане.
В ходе своего выступления координатор главы правительства упомянула о необходимости создания надежных систем мониторинга и оценки углеродного рынка. По ее словам, Пакистан обладает уникальными возможностями для проведения преобразовательных изменений в области возобновляемых источников энергии, лесонасаждений и инициатив городского развития.