В послевоенный период более 3600 гази оказаны реабилитационные услуги
Баку, 6 августа, АЗЕРТАДЖ
После Отечественной войны в реабилитационных учреждениях Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации, действующего при Министерстве труда и социальной защиты населения, более 3600 гази были оказаны реабилитационные услуги.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью министерства, в последние годы проведена значительная работа по приведению реабилитационных центров в соответствие с современными требованиями, расширению их сети и оснащению новым оборудованием.
В этих учреждениях удалось добиться значительного повышения качества оказываемых услуг, увеличения более чем в 10 раз ежегодного количества обслуживаемых лиц, а также троекратного роста числа реабилитационных средств, предоставляемых лицам с инвалидностью.
Каждое лицо, получившее инвалидность в связи с войной, регулярно проходило восстановительно-лечебные курсы в рамках индивидуальной программы реабилитации, было привлечено к эффективным физиотерапевтическим процедурам.
Эти курсы способствовали улучшению состояния здоровья и обеспечили существенный прогресс в направлении реализации реабилитационного потенциала указанных лиц.
После Отечественной войны Агентством было обеспечено около 2350 гази 79 400 средствами реабилитации, в том числе около 500 гази — более чем 610 высокотехнологичными протезами последнего поколения.