В праздничные дни национальные парки посетили более 5 тыс.туристов
Баку, 5 января, АЗЕРТАДЖ
Благоприятная погода во время праздничных дней вызвала оживление в национальных парках, расположенных в различных регионах страны.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ глава Службы охраны биологического разнообразия при Министерстве экологии и природных ресурсов Фируддин Алиев, в эти дни национальные парки Азербайджана посетили 5 тыс.11 туристов, наибольшее количество туристов наблюдалось в Гейгельском, Абшеронском и Аггельском национальных парках: «В нашей стране 10 национальных парков, 10 государственных природных заповедников и 24 государственных природных заказников. Наши национальные парки расположены на Абшеронском полуострове, в северной, южной и западной частях страны и включают в себя красочные ландшафтные комплексы», - отметил глава службы.
Напомним, что в праздничные дни в национальных парках были объявлены «Дни открытых дверей» и посетители были освобождены от оплаты.