В ШЕКИ СДАНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗДАНИЕ НОВОЙ ШКОЛЫ
В церемонии приняли участие посол Королевства Саудовской Аравии в нашей стране Али Хасан Джафар, старший представитель Комитета мусульман Азии в Азербайджане Халид Абу Нехле и сопровождающие их лица, а также глава исполнительной власти города Шеки Ашраф Мамедов, представители общественности, жители села и коллектив школы.
Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ, выступившие на церемонии открытия жители села, представители исполнительной власти и районного отдела образования, педагоги выразили глубокую признательность благотворительным организациям и деловым людям, оказавшим помощь в строительстве школы, назвали новое учебное заведение самым ценным подарком педагогическому коллективу и учащимся школы в “День знаний”. Было отмечено, что это учебное заведение, функционировавшее ранее в качестве состоящей из 6 классных комнат базовой школы, вместе с новым корпусом из 12 классных комнат, подаренных от КМА, а также с 4 дополнительными комнатами, построенными при финансовой помощи Министерства юстиции и Международного банка, превратилось в настоящее время в среднюю школу современного типа, в которой будут обучаться 330 учащихся.
Выступивший на церемонии посол Али Хасан Джафар и представитель КМА Халид Абу Нехле поздравили работников образования и детей с “Днем знаний”, заявили, что и впредь будут продолжать благородные и благотворительные мероприятия, составляющие суть их деятельности в Азербайджане, что, учитывая прозвучавшие здесь обращения жителей села, окажут помощь им в улучшении электроснабжения новой школы, строительстве новой школы для размещенных в городе Шеки беженцев и вынужденных переселенцев.
Глава исполнительной власти города Шеки Ашраф Мамедов, выступив на церемонии, выразил благодарность уважаемым гостям за осуществленные ими благотворительные мероприятия, рассказал о проведенных в последнее время в районе широкомасштабных созидательных работах, пожелал коллективу школы успехов в новом учебном году.
После того, как была разрезана символическая красная лента, был проведен осмотр здания новой школы. Затем гости подарили школьные принадлежности 30 первоклассникам, которые впервые сели за школьные парты.