В школах Лачина прозвенел первый звонок ФОТО
Лачин, 15 сентября, АЗЕРТАДЖ
15 сентября в Лачинском районе прошли мероприятия по случаю первого учебного дня 2026–2027 учебного года.
Как сообщили региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ в Службе восстановления, строительства и управления в Лачинском районе, в мероприятиях приняли участие сотрудники специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Лачинском районе и сектора образования по Лачинскому району Восточно-Зангезурского регионального управления образования, педагогические коллективы школ, учащиеся и родители.
Выступившие на мероприятиях поздравили учителей и учеников с новым учебным годом, пожелали им успехов в учебе и новых достижений в предстоящем учебном годy.
Отметим, что в настоящее время в Лачинском районе функционируют 3 полные общеобразовательные школы.
В полной общеобразовательной школе номер 2 города Лачин обучается 183 ученика. В 2026–2027 учебном году в первый класс пошли 15 учеников.
В полной средней школе села Забух Лачинского района имени Адалята Мамедова обучается 112 учеников. В новом учебном году в первый класс пошли 17 учеников.
А в полной средней школе села Сус Лачинского района обучается 112 учеников, и в этом году в первый класс вступили 18 учеников.
Отметим, что 15 сентября является вдвойне знаменательной датой для полной общеобразовательной школы номер 2 города Лачин. Так, школа, начавшая свою деятельность в 1976 году, встречает новый учебный год своим 50-летним юбилеем. За полувековой период своей деятельности школа оставила особый след в истории образования Лачина.
Корреспондент- Айдын Яверзаде