В столице Узбекистана создается третья гастрономическая улица
Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ
Еще одна улица в Ташкенте станет гастрономической и будет преобразована в развлекательный центр.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщают узбекские СМИ со ссылкой на хокимият Яшнабадского района столицы.
По информации пресс-службы «Микрокредитбанка», который принимает участие в реализации проекта, улица Садыка Азимова превратится в круглосуточный развлекательный центр для жителей и гостей города и привлечет иностранных туристов.
Проект предусматривает оригинальное освещение, установку скамеек и урн, посадку декоративных деревьев, монтаж оросительных систем, организацию музыкальной системы, создание декоративных арок и колонн. На улице появятся фотозоны, тротуары и велодорожки, парковки, детские площадки и 3D-мониторы.
В публикациях отмечается, что все точки общественного питания и торговли на этой улице будут оснащены терминалами, принимающими платежи в иностранной валюте, здесь будут установлены круглосуточно работающие современные банкоматы и инфокиоски.

Вместе с тем некоторые СМИ сообщают, что новость о преобразовании улицы в гастрономическую вызвало негативные комментарии в соцсетях. Пользователи опасаются, что громкая музыка по ночам будет мешать жильцам близлежащих домов, а движение автомобилей по улице будет затруднено.
Следует напомнить, что ранее было принято решение о том, что гастрономическими станут столичные улицы Тараса Шевчено и Султанали Машхади.