В Сумгайыте создается химический промышленный парк
Сумгайыт, 12 января (АЗЕРТАДЖ). В головном офисе ПО «Азерикимья» Госнефтекомпании Азербайджана состоялось расширенное совещание, посвященное выполнению Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 21 декабря 2011 года о создании в Сумгайыте химического промышленного парка. В совещании приняли участие министр экономического развития республики Шахин Мустафаев, президент ГНКАР, депутат Милли Меджлиса Ровнаг Абдуллаев.
Вначале участники совещания побывали на территории Сумгайытской промышленной зоны, где предусматривается возведение предприятий будущего химического промышленного парка. Они ознакомились с процессом демонтажа и работ по благоустройству и подготовке к строительству.
Затем на совещании, в котором приняли участие руководители и специалисты ряда государственных структур, предприятий и организаций, принимающих участие в создании Сумгайытского химического промышленного парка, были рассмотрены вопросы и обозначены задачи по своевременному выполнению Указа главы. Отмечалось, что создание химического парка сыграет важную роль в развитии химической промышленности республики, а также частного сектора.
Для успешного выполнения поставленной задачи на совещании были определены контуры предстоящих работ, руководителям соответствующих организаций и служб даны конкретные поручения по ускорению начала работы по всему её фронту.