В UNEC совершенствуется экзаменационный процесс
Баку, 25 сентября, АЗЕРТАДЖ
В целях совершенствования и организованного проведения экзаменационного процесса в UNEC принято решение о создании Экзаменационного центра. Для ознакомления с положением и еще большего усовершенствования направлений деятельности данного центра состоялась встреча с участием ректора UNEC, профессора Адалата Мурадова и руководителей соответствующих структур.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью UNEC, на встрече ректор отметил, что в eвропейских странах в связи с качеством обучения существует ряд требований, одним из которых является свободная деятельность Экзаменационного центра в высших учебных заведениях.
Выступив по вопросу направлений деятельности Экзаменационного центра, заместитель директора Центра оценки и управления качеством обучения Сохраб Исаев затронул такие важные моменты, как координирование экзаменационного процесса по факультетам, подготовительные работы перед экзаменом, оперативное решение обращений, составление отчетов для проведения анализов и др.
На встрече была дана информация по ряду новшеств, которые будут применяться в период осенней экзаменационной сессии. Было отмечено, что с 2018/2019 учебного года дисциплины “Бухгалтерский учет” и “Маркетинг” будут преподаваться на основе обновленного варианта силлабуса, а база тестов будет держаться в секрете. А по техническим и технологическим специальностям, как и по другим специальностям, по 3 дисциплинам специальности экзамены будут проводиться в письменной форме.
После выступлений состоялась широкая дискуссия по вопросу создания Экзаменационного центра UNEC, прозвучали предложения и был сформирован механизм деятельности центра.
В конце встречи для рассмотрения на Ученом совете были утверждены соответствующие правила регулирования деятельности Экзаменационного центра.