В УЗБЕКИСТАНЕ ОПУБЛИКОВАН БОЛЬШОЙ МАТЕРИАЛ О ГЕЙДАРЕ АЛИЕВЕ
В статье говорится, что Гейдар Алиев посвятил свою жизнь процветанию и благополучию Родины, ее признанию во всем мире. Он вошел в историю Азербайджана как умный и справедливый руководитель, спаситель народа и нации, общенациональный лидер азербайджанцев мира.
В статье также отводится место деятельности Гейдара Алиева во времена Советского Союза.
В публикации говорится, что Гейдару Алиеву принадлежат неоценимые заслуги в том, что независимый Азербайджан занял достойное место в мировом сообществе.
В материале также подробно рассказывается об инициативах великого лидера, направленных на урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, заслугах Гейдара Алиева в строительстве основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и достижении нынешнего уровня узбекско-азербайджанских отношений.
В заключение статьи говорится, что в Ташкенте функционирует Культурный центр имени Гейдара Алиева, одна из улиц столицы носит его имя. Здесь также воздвигнут памятник Гейдару Алиеву.
Материал иллюстрирован снимками.