Во вторник в столице воздух прогреется до 38 градусов
Баку, 25 июня, АЗЕРТАДЖ
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 26 июня.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, во вторник в Баку и на Абшеронском полуострове будет солнечная погода. Умеренный северо-западный ветер днем сменится на северо-восточный.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 21-24, днем 33-38 градусов тепла, в Баку ночью 22-24, днем 36-38 градусов тепла.
Атмосферное давление будет ниже нормы и составит 757 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 55-65, днем 30-35 процентов.
На северных пляжах Абшерона (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) прогнозируется умеренный северный ветер. Температура морской воды составит 24-25 градусов.
На южных пляжах (Тюркян, Говсаны, Сахиль, Шихово) будет преобладать умеренный северный ветер. Температура морской воды составит 25-26 градусов.
Умеренный северный ветер обусловливает благоприятные погодные условия на пляжах, однако из-за повышения в дневные часы температуры воздуха до 38 градусов гражданам не рекомендуется находиться на солнце.
В Нахчыванской Автономной Республике осадков не ожидается. Прогнозируется западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 18-23, днем 34-39 градусов тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди-Шуша, Ходжалы-Ходжавенд, Губадлы-Зангилан-Лачин-Кельбаджар-Дашкесан-Гядабейском районах в основном без осадков. Западный ветер ночью и утром временами усилится.
Температура воздуха ночью составит 13-18, днем 22-27 градусов тепла.
В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Агджабеди-Физули-Джебраильском районах осадков не ожидается. Западный ветер ночью и утром временами усилится.
Температура воздуха ночью составит 20-25, днем 33-38 градусов тепла.
В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинском, Исмаиллы-Шамаха-Агсу-Хызы, Сиязань-Шабран, Губа-Гусар-Хачмазском районах в основном без осадков. Будет преобладать западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 18-23, днем 31-36 градусов тепла, в горах ночью 12-17, днем 21-26 градусов тепла.
В Центральном Аране: Агдаш-Мингячевир-Евлах-Кюрдамир-Имишли-Бейляган-Сабирабад-Билясувар-Саатлы-Ширван-Гаджигабул-Сальян-Нефтчалинском районах будет солнечная погода. Западный ветер ночью и утром временами усилится.
Температура воздуха ночью составит 20-25, днем 35-40 градусов тепла.
В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик и Ярдымлинском районах будет солнечная погода. Прогнозируется восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 20-24, днем 33-38 градусов тепла, в горах ночью 14-19, днем 25-30 градусов тепла.