Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Вышла в свет 100-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Вышла в свет 100-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Баку, 2 мая, АЗЕРТАДЖ

Многотомник «Ильхам Алиев. Развитие - наша цель», издание которого началось с декабря 2008 года, - это ценная книга, отражающая успешную внутреннюю и внешнюю политику нашего государства, различные сферы социально-экономической жизни нашей страны, ее положение на международной арене, словом, нашу новейшую историю и, таким образом, определяет направления нашей деятельности.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на днях вышло в свет юбилейное издание многотомника - 100-я книга.

Уверенные шаги к цели

Многотомник «Ильхам Алиев: Развитие - наша цель», ответственным за выпуск которого является академик Рамиз Мехтиев, является зеркалом нашей современной жизни, изданием к которому мы время от времени обращаемся.

Нашедшие место в первой книге слова «Я неоднократно говорил, что буду служить азербайджанскому народу, чтобы азербайджанский народ развивался, превратился в богатое государство. Каждый гражданин, живущий в Азербайджане, чувствовал себя комфортно, свободно, и его жизненный уровень повышался» Президент Ильхам Алиев сказал в ответ на вопросы журналистов во время посещения Шехидляр хиябаны в День государственной независимости в 2003 году. Если сегодня мы подойдем к фразе «Развитие - наша цель» не на национальном, а на глобальном уровне, то увидим, что каждая страна, которая хочет занять свое место в мире полном вызовов, пытается идти в ногу с современной жизнью, стремится к развитию. Книги, ставшие летописью последних 17 лет, создают у читателя полное представление об исключительном пути развития нашей страны, перед глазами оживает большая работа, проделанная во имя развития Азербайджана.

В многотомнике собраны материалы, отражающие решительные шаги, предпринятые Президентом Ильхамом Алиевым для развития нашей страны, завоевания авторитета на международной арене, - проведенные главой государства встречи, его речи и выступления, интервью, заявления СМИ и письма.

Объективная панорама развития Азербайджана

Если в многотомнике «Гейдар Алиев. Наша независимость вечна» отражен первоначальный этап восстановления нашей государственной независимости, то в книгах «Ильхам Алиев. Развитие - наша цель» представлена объективная панорама азербайджанской модели экономического развития под руководством Президента Ильхама Алиева. Эти книги представляют интерес как грандиозный источник информации об успешной внутренней и внешней политике главы государства, происходящем в Азербайджане социально-экономическом развитии, проводимых революционных реформах.

Одним из брендов, представленных Азербайджаном миру за последние годы, является ASAN xidmət.

Президент Ильхам Алиев в своем выступлении на церемонии открытия центра ASAN xidmət в рамках поездки в Кюрдемирский район высказал свое мнение об этом. В тексте этой речи, включенной в новую книгу, читаем: «Центры ASAN xidmət открыли путь к очень серьезным позитивным переменам в нашей стране. Это было проявлением наших намерений, нашей политики. Но когда были открыты первые центры, людям казалось, что это просто проект для удобства граждан, проект услуг. В то время многие, возможно, не понимали, что это - не только проект, это - политика, движение, намерение».

Юбилейный выпуск охватывает январь-февраль 2020 года

В 100-й книге содержатся материалы о рабочем визите Президента Ильхама Алиева в Швейцарскую Конфедерацию для участия в ежегодном заседании Давосского экономического форума, его встречах с главами государств и правительств различных стран, представителями международных организаций и руководителями компаний. В юбилейном издании также можно прочитать статью Президента Азербайджана под заголовком «Роль Азербайджана в едином и устойчивом мире», опубликованную на официальном сайте Давосского экономического форума.

В книгу включена информация о встречах Президента Ильхама Алиева, проведенных в рамках визита в Федеративную Республику Германия для участия в очередном заседании Мюнхенской конференции по безопасности, текст его выступления на круглом столе на тему «Энергетическая безопасность», материалы об участии в панельных обсуждениях по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфлитку.

В книге имеются разделы «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».

При подготовке 100-й книги, выпущенной «Азернешр», использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Мастера айкидо из Азербайджана - на спортивном фестивале в Анкаре

Кубок Европы: Команда Азербайджана по дзюдо - первая в командном зачете

Проведен заключительный сегмент министерской встречи по Новой программе развития городов

Координатор Программы ООН по населенным пунктам: Баку может превратиться в пространство модели для других городов

Малини Мехра: WUF13 создает важную возможность для многостороннего партнерства

Сборная Азербайджана по вольной борьбе завершила чемпионат Европы с 7 медалями

Если человек будет воевать с природой, то невозможно говорить об устойчивых городах - панельное заседание

Александар Вучич: Деятельность азербайджанских компаний на рынке Сербии создает важные возможности для будущего экономического партнерства

Принимаемый Баку WUF13 находится в центре внимания мировых медиа

Президент Сербии: WUF13 - хорошая возможность послушать идеи и пути решения Президента Ильхама Алиева - ЭКСКЛЮЗИВ

Городов без людей не бывает: голос общин и НПО на WUF13

Азербайджан успешно принимает мероприятие глобального масштаба - WUF

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с визитом в Азербайджан

СМИ Турции: Будущее городов обретает форму в Баку

В рамках WUF13 состоялось заключительное заседание Ассамблеи массовых организаций и организаций гражданского общества - ОБНОВЛЕНО

Представитель Кении: Азербайджан - важный партнер для Африки в рамках UN-Habitat

Главные новости к этому часу 

Заместитель председателя Совета министров Боснии и Герцеговины прибыл с визитом в Азербайджан

Президент Ильхам Алиев встретился с Президентом Болгарии ВИДЕО

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл с визитом в Азербайджан

Анар Гулиев: Сегодняшние обсуждения показали, что принятая 10 лет назад Новая городская повестка незаменима

Представитель ООН: WUF13 - очень важная платформа с точки зрения глобальных обсуждений

В рамках WUF13 состоялась сессия Бизнес-ассамблеи - ОБНОВЛЕНО

Будет организована бизнес-миссия азербайджанских компаний в Сербию

WUF13 и научный потенциал Азербайджана

Ливийский министр: WUF13 имеет важное значение

Спецпосланник ООН: Свыше 2 миллиардов человек все еще не имеют доступа к безопасной питьевой воде ВИДЕО

Спецпосланник ООН: Свыше 2 миллиардов человек все еще не имеют доступа к безопасной питьевой воде ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев встретился с Президентом Сербии ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Залива прибыл с визитом в Азербайджан

Волонтеры WUF13: ответственные, трудолюбивые и улыбчивые! ФОТОРЕПОРТАЖ

Президент Сербии: Наш товарооборот с Азербайджаном должен быть в пять раз больше нынешнего уровня

Проводится панельное заседание на тему «Жилье для экологически устойчивого и продолжительного городского развития»

Элнура Дуйшекеева: Баку станет одним из самых лучших и передовых городов мира

Президент Ильхам Алиев принял министра энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджанские шахматисты завоевали на чемпионате тюркоязычных стран 3 медали

Александар Вучич: Сербия считает Азербайджан истинной дружественной страной

Заместитель министра Чехии: WUF13 - идеальная платформа поиска баланса между различными регионами и подходами к жилищной политике

Участник WUF13 из Таиланда: Азербайджан является важной платформой для устойчивого развития

Представитель Саудовской Аравии: WUF13 предоставляет экспертам возможность выдвигать полезные предложения

Исследователь: Необходимо усилить внимание к проблемам уязвимых сообществ, проживающих в странах Глобального Юга

Предупреждение пассажирам LRT в Астане: нарушителям грозит уголовная ответственность

В некоторых местах идут интенсивные дожди – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Президент Маврикия прибыл с визитом в Азербайджан

Исполнительный директор UN-Habitat: Жилье - это не просто четыре стены, оно формирует доступ людей к фундаментальным возможностям

Наши дома, наше будущее: Ассамблея детей и молодежи в рамках WUF13

Заместитель премьер-министра Украины прибыл с визитом в Азербайджан

Молдавские медиа опубликовали статью о WUF13

Обеспечение жильем для социальной инклюзивности и устранения бедности - Панельные заседания

Посол Бразилии: Мы будем изучать опыт Азербайджана ВИДЕО

Посол Бразилии: Мы будем изучать опыт Азербайджана ВИДЕО

Орифджан Фейзиев: На WUF13 мы ознакомились с новыми навыками и опытом ВИДЕО

Орифджан Фейзиев: На WUF13 мы ознакомились с новыми навыками и опытом ВИДЕО

Представитель UN-Habitat: Азербайджан играет важную роль в повестке дня устойчивого градостроительства

Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества D-8 прибыл с визитом в Азербайджан

Представитель Афганистана: В настоящее время моя страна сталкивается с рядом серьезных вызовов в сфере урбанизации

На WUF13 дети и молодежь обсудили будущее городов

Азербайджан представлен на Международном фестивале гастрономической солидарности в Рабате

Председатель Президентского совета Ливии прибыл с визитом в Азербайджан

В Медиацентре WUF13 вовсю кипит работа - ФОТОГРАФИИ

Фархад Гаджиев: Азербайджан в постконфликтный период восстанавливает 9 городов

Празднование Дня Конституции в норвежской столице

Мэр из Южной Африки: Азербайджан может стать примером другим странам в развитии городской инфраструктуры

В Баку прошла министерская встреча по вопросу выполнения Новой программы развития городов ОБНОВЛЕНО

Совместная сессия открытия ассамблей в рамках WUF13 -  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

Совместная сессия открытия ассамблей в рамках WUF13 - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Болгарии Илияна Йотова прибыла с визитом в Азербайджан

На WUF13 открылась Всемирная ассамблея местных и региональных правительств ОБНОВЛЕНО

На Бакинском Олимпийском стадионе подняты флаги Азербайджана и ООН ВИДЕО

На Бакинском Олимпийском стадионе подняты флаги Азербайджана и ООН ВИДЕО

Ана Кристина Инглес: WUF – это реальная возможность для каждого города ВИДЕО

Ана Кристина Инглес: WUF – это реальная возможность для каждого города ВИДЕО

Euronews: Ожидается, что WUF13 в Баку станет крупнейшим форумом за все время его проведения

Международная федерация профессионалов рынка недвижимости: К 2030 году 3 миллиарда человек будут нуждаться в жилье

WUF13: Подняты флаги ООН и Азербайджанской Республики

Ялчин Рафиев: WUF13 – важная платформа для представления миру градостроительного опыта Азербайджана ВИДЕО

Ялчин Рафиев: WUF13 – важная платформа для представления миру градостроительного опыта Азербайджана ВИДЕО

В понедельник местами ожидаются интенсивные дожди

В рамках WUF13 обсуждаются вопросы устойчивого развития управления водными ресурсами

Министерская встреча: Реализация новых градостроительных инициатив должна сопровождаться конкретными результатами

Бакинский Олимпийский стадион: Добро пожаловать на WUF13! – Фоторепортаж

Заместитель премьер-министра Словакии прибыл с визитом в Азербайджан

Гвинейский министр: WUF13 имеет международное значение

На многонациональных учениях EFES-2026 отработана операция по захвату судна ВИДЕО

На многонациональных учениях EFES-2026 отработана операция по захвату судна ВИДЕО

В Баку продолжаются работы по ликвидации последствий интенсивных дождей

Пакистанский министр: Азербайджан демонстрирует лидерство в глобальных градостроительных решениях

UN-Habitat: Изменение климата и стремительная урбанизация – главные вызовы, влияющие на достижения в области развития ВИДЕО

UN-Habitat: Изменение климата и стремительная урбанизация – главные вызовы, влияющие на достижения в области развития ВИДЕО

Глава правительства города Мехико: Мы нуждаемся в открытых, инклюзивных городах и многостороннем сотрудничестве ВИДЕО

Глава правительства города Мехико: Мы нуждаемся в открытых, инклюзивных городах и многостороннем сотрудничестве ВИДЕО

Карабахские скакуны вновь в центре внимания в Европе

Усман Боджанг: Баку является примером для развивающихся стран в сфере градостроительства

Народному писателю Казахстана Олжасу Сулейменову

Президент Сербии прибыл в Азербайджан

Анаклаудия Россбах: WUF13 – важная платформа для создания новых альянсов

Лэнс Браун: Вынос зон тяжелой промышленности за пределы центра города в проекте «Белый город» – важный шаг ВИДЕО

Лэнс Браун: Вынос зон тяжелой промышленности за пределы центра города в проекте «Белый город» – важный шаг ВИДЕО

Болгария придает приоритетное значение обновлению жилищного фонда – посол

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Анаклаудия Россбах: Министерская встреча – важная возможность для устойчивой урбанизации ВИДЕО

Анаклаудия Россбах: Министерская встреча – важная возможность для устойчивой урбанизации ВИДЕО

Региональный губернатор Гамбии: Азербайджан обладает большим потенциалом в области устойчивого градостроительства

Представитель Восточного Тимора: Азербайджан вносит вклад в развитие глобального сотрудничества

Президент Ильхам Алиев принял председателя Государственного комитета по строительству города Аркадаг Туркменистана ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

Михаил Гусман: Проведение Всемирного форума городов в Баку отражает высокий международный авторитет Азербайджана ВИДЕО

Михаил Гусман: Проведение Всемирного форума городов в Баку отражает высокий международный авторитет Азербайджана ВИДЕО

В Конго и Уганде стремительно распространяется вирус Эбола

Молодые предприниматели ОИС собрались в Казани

Президент Ильхам Алиев встретился с делегацией во главе с Президентом Кении ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Сотрудники Госагентства в усиленном режиме работы отводят дождевые воды с территорий

Кшиштоф Щерский: Социальное единство, экономические шансы и устойчивость в градостроительстве должны быть равными для всех

Турецкий эксперт: WUF13 - важная площадка обсуждений будущего человечества и его гармонии с природой