ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА АКСАКАЛОВ ГАБАЛИНСКОГО РАЙОНА НАЗИМА МУСТАФАЕВА
-Уважаемый господин Президент! Добро пожаловать в Габалу!
Уважаемые участники встречи!
От имени аксакалов, всей общественности, молодежи Габалинского района я говорю нашему Президенту господину Ильхаму Алиеву «Добро пожаловать!», крепко обнимаю и целую его.
Как и во всех районах нашего цветущего изо дня в день родного Азербайджана, сегодня в Габалинском районе, в старинном городе Габале мы принимаем самого желанного человека. Поэтому от имени всех наших людей, населения Габалы еще раз говорю ему «Добро пожаловать!» и крепко обнимаю его.
Наш дорогой Президент, прежде всего хочу сказать, что живописный уголок цветущего изо дня в день нашего родного Азербайджана - Габала продолжает развиваться.
Господин Президент, еще несколько лет назад наш великий лидер, наш вечно живой Президент тепло беседовал с нами на этой площади. Сегодня мы собрались у памятника ему. Эта красивая площадь Габалы станет для всех габалинцев и приезжающих гостей местом поклонения нашему великому лидеру.
Господин Президент!
Как и во всех уголках Азербайджана, в Габале также наблюдается развитие. Наш великий пророк изрек: счастливы те люди, которые утром отправляются на работу, а вечером - к себе домой. Вы подарили нашему народу это счастье. Открытие 600 тысяч рабочих мест означает, что люди будут работать и содержать себя и свои семьи. Хорошо помню: 12-13 лет назад все мы стояли в очереди за хлебом, который к тому же был сырым и некачественным. Сегодня же Вы подарили нам эту прекрасную жизнь, и поэтому мы благодарны Вам.
Во всех уголках Азербайджана, в том числе и в Габале, наблюдается развитие, проводятся созидательные работы. Мы, аксакалы, смотрим вокруг, и сердца наши радуются. Азербайджанский народ очень любит Вас, но габалинцы любят больше всех. Так как после каждого Вашего приезда сюда развитие в Габале еще более ускоряется. Повсюду проводятся работы по созиданию и благоустройству, строятся еще более красивые здания. Сегодня в Габале функционируют щебневый завод, консервный завод, асфальтовый завод, бетонный завод. Все они действуют благодаря Вам, Вашим указаниям. Это желание народа. Народ поддерживает Вас, заявляет, что всегда будет Вам опорой.
Господин Президент!
Заявляю Вам, что сегодня мы, габалинцы, вместе с Вами. Если на первых выборах за Вас проголосовали 70 процентов азербайджанского народа, то сегодня 99 процентов не только габалинцев, но и всего азербайджанского народа готовы проголосовать за Вас.
Вы всегда находились рядом с нами в этом прекрасном уголке нашего Азербайджана, и мы постоянно слышали Ваше напутствие. Население Габалы, аксакалы Габалы хотят на протяжении всех лет видеть Вас во власти, то есть в качестве Президента. Мы хотим видеть Вас Президентом многие годы, то есть десятилетия и еще больше.
Видя идущие сегодня в Габале созидательные работы, мы ощущаем, что это порождает чувство гордости в сердце каждого из нас. Наш народ благодарен Вам. Вы подарили нам эту красоту, это великолепие, это спокойствие.
Господин Президент, я еще раз приветствую и крепко обнимаю Вас. Еще раз говорю: габалинцы с Вами, являются Вашей опорой и поддерживают Вас.
Господин Президент, от имени всех габалинцев, в том числе от имени молодежи, аксакалов, желаю Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья. Пусть всегда Всевышний будет Вам опорой! Спасибо.
Х Х Х
Президент Азербайджана выступил на встрече с речью. (Речь главы нашего государства публикуется на первой странице сегодняшнего номера газеты).
Президент Ильхам Алиев еще раз тепло встретился с жителями района, интересовался их проблемами и заботами. Габалинцы заявили, что поддерживают внутреннюю и внешнюю политику главы нашего государства, выразили ему признательность за работу, проводимую во имя улучшения жизни нашего народа, развития регионов.