ВЫСТУПЛЕНИЕ ТРЕНЕРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ЯГУБА МАМЕДОВА
Уважаемые участники церемонии!
Узнав о том, что на этой важной встрече мне предстоит выступить от имени тренеров, я испытал чувство огромной ответственности. Независимо от себя мне вдруг показалось, что азербайджанские олимпийцы – в преддверии предыдущих Олимпийских игр и что они пришли получить благословение нашего великого лидера Гейдара Алиева, дать клятву достойно представить нашу страну. Отсутствие сегодня здесь этого гениального человека носит только условный характер. Так как все олимпийцы, как правило, воодушевлялись его напутствием, отеческой заботой и вниманием. Мы все обязаны ему за все наши достижения и успехи. Инициатором такого важного мероприятия и прекрасной инициативы тоже был именно наш общенациональный лидер Гейдар Алиев.
Уважаемый Президент!
Как Вам известно, в прошлых, ХХVII Олимпийских играх в Сиднее принимал участие 31 наш спортсмен.
А 38 наших спортсменов, привлеченных к подготовке к XXVIII летним Олимпийским играм, удостоились чести представлять наш родной Азербайджан в Афинах в 12 видах спорта.
Эта цифра является еще одним наглядным свидетельством того, что этапы подготовки организованы и проведены в соответствии с утвержденными планами. Это стало возможным благодаря совместным усилиям непосредственно руководимого Вами Национального Олимпийского Комитета, Министерства молодежи, спорта и туризма, федераций и спортивных организаций, благодаря учебно-тренировочным процессам, сборам. Президент нашей страны господин Ильгам Алиев, являющийся близким другом нашего спорта и молодежи, продолжает сегодня политику нашего общенационального лидера Гейдара Алиева. И мы, в свою очередь, должны постараться оправдать доверие, оказанное нам нашим народом и нашим уважаемым Президентом.
Господин Президент!
Большинство азербайджанских олимпийцев будут впервые выступать на Олимпийских играх. Несмотря на это, мы обещаем, что все свои силы и умение приложим для решительной борьбы в соревнованиях, своими победами порадуем Вас и наш народ.
Х Х Х
От имени спортсменов на церемонии выступил чемпион мира по боксу Агаси Мамедов.