ЗАО «AtaTravel» организовала в Баку презентацию туристических компаний Венгрии
Баку, 8 октября (АЗЕРТАДЖ). В столичном отеле «Excelsior» состоялось мероприятие, посвященное итогам визита в Азербайджан представителей туристических компаний, гостиниц и СМИ Венгрии, организованного ЗАО «AtaTravel».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, открывший мероприятие заместитель директора ЗАО «AtaTravel» Эртогрул Гафаров отметил увеличение потока туристов после открытия в июле нынешнего года прямого авиарейса между двумя странами. Было отмечено, что уже заполняется 80 процентов мест на авиарейсах, выполняемых два раза в неделю венгерской авиакомпанией «Wizz Air». В течение недели в обоих направлениях осуществляются перевозки около 600 туристов.
Эртогрул Гафаров сказал, что в инфотуре в Азербайджан приняли участие представители туристических компаний, гостиниц и СМИ Венгрии. Он выразил уверенность в том, что взаимные визиты позитивно повлияют на дальнейшую интенсификацию потока туристов между двумя странами.
Венгерские гости, выступившие с интересными презентациями на мероприятии, в котором приняли участие и представители туристических компаний Азербайджана, рассказали о туристических возможностях своей страны. Представители туристических компаний дружественной страны предоставили подробную информацию о живописных природных уголках Венгрии, в которых туристы могут не только отдыхать, но и лечится. В презентации вошла информация о термальных водах различной температуры и состава, отдыхе на чудесном озере Балатон, полном приключений охотном туризме, достопримечательностях страны.
Необходимо особо отметить, что туристические поездки в Венгрию отличаются низкими ценами и разнообразием. Здесь предлагаются услуги как на уровне «бюджетного» туризма, так и туризма и отдыха класса «люкс».
Наибольший интерес на церемонии вызвала презентация руководителя известного венгерского туроператора - туристической компании «1000 дорог» Александра Баранова. Он отметил, что Венгрия обладает неповторимой природой, древними историческими памятниками и богатой культурой. Туристов также привлекают здесь низкие цены. Как и столицы других европейских государств, Будапешт является основным туристическим объектом благодаря своему географическому расположению, древним улочкам, грандиозной архитектуре. В последние годы граждане Азербайджана проявляют большой интерес к туристическим поездкам в Венгрию. Немаловажную роль в этом играет прямой авиарейс Будапешт-Баку, осуществляемый авиакомпанией ««Wizz Air».
Выступивший на мероприятии посол Венгрии в Азербайджане Жолт Чутора на основании фактов и цифр довел до внимания участников мероприятия развитие в последнее время связей между нашими странами по сотрудничеству во всех сферах, в том числе туристическом секторе. Дипломат отметил, что визит в Азербайджан представителей туристических компаний, гостиниц и СМИ Венгрии, нынешняя презентация дадут толчок дальнейшему укреплению сотрудничества двух стран в сфере туризма.
Затем между представителями туристических компаний и СМИ была проведена лотерея с розыгрышем путевки в Венгрию на двоих.
После завершения мероприятия состоялись двусторонние встречи между туристическими компаниями Азербайджана и Венгрии.