Запущены транспортные услуги WUF13
Баку, 15 мая, АЗЕРТАДЖ
С 15 мая в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в полном объеме начала функционировать транспортная система WUF13, целью которой является обеспечение комфортного, безопасного и бесперебойного передвижения участников к месту проведения мероприятия.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, участники WUF13 могут воспользоваться интегрированными транспортными услугами, обеспечивающими связь между аэропортом, транспортно-обменными узлами, зонами размещения и местом проведения мероприятий WUF13.
В связи с мероприятием автобусная служба WUF13 в аэропорту будет работать круглосуточно и без выходных с 12 по 25 мая. Внутригородские автобусные перевозки будут доступны участникам с 15 по 22 мая. Специальная автобусная линия К1 обеспечит прямое транспортное сообщение между транспортным узлом «Кёроглу» и местом проведения WUF13 с 14 по 23 мая.
В рамках транспортной системы WUF13 маршруты W1-Шых, W2-Ичеришехер, W3-Нариман Нариманов, W4-Измир, W5-28 Мая, W6-Гянджлик, W7-Белый город и W8-Sea Breeze обеспечивают связь между основными зонами размещения и транспортно-обменными узлами.
Наряду с этим, маршрут W9-Бадамдар соединяет близлежащие отели с транспортно-обменным узлом «Ичеришехер», а маршрут W10-Микаил Алиев связывает места размещения напрямую с местом проведения мероприятий WUF13.
Все транспортные услуги, организованные в рамках WUF13, являются бесплатными для аккредитованных и зарегистрированных участников.
Отметим, что участники, прибывающие к месту проведения мероприятия для регистрации на месте, также смогут воспользоваться этими услугами бесплатно.
Более подробную информацию о транспортных услугах и маршрутах, организованных во время WUF13, можно получить на странице внутригородского транспорта WUF13.