ЖЕНЩИНЫ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эффективное использование делового и интеллектуального потенциала женщин путем привлечения их к бизнес-деятельности представляет чрезвычайное значение для достижения таких важных целей, как повышение уровня занятости населения, развитие предпринимательства, ликвидация бедности.
Говоря об этом на конференции женщин-предпринимателей, министр экономического развития Гейдар Бабаев отметил, что в настоящее время женщины осуществляют деятельность, можно сказать, во всех отраслях экономики страны. Если в 2003 году женщины составляли 47,7 процента занятого населения, то теперь этот показатель увеличился до 49,5 процента.
В Азербайджане женщины-предприниматели осуществляют успешную деятельность в производстве продовольственной продукции, текстильной промышленности, сельском хозяйстве, народных ремеслах, а также в таких сферах, как медицина, туризм, издательское дело, реклама и информация.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
Последний звонок в лицее БГУ
- [13:53]
Главные новости к этому часу
- [12:00]
Кандидат от Азербайджана избран в члены Комитета ООН по правам человека
- 15.06.2026 [22:35]
Rolls-Royce построит новые атомные реакторы в Швеции
- 15.06.2026 [21:33]