Золотые и серебряные изделия AzerGold представлены на Международном фестивале ковра
Баку, 4 мая, АЗЕРТАДЖ
В рамках Международного фестиваля ковра, прошедшего 2-3 мая в Ичеришехер, ЗАО AzerGold было представлено выставочным стендом в ковровой концепции.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, на фестивале, организованном при поддержке ОАО «Азерхалча», Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», Министерства экономики и AZPROMO, были продемонстрированы коллекции государственной компании, состоящие из 13 видов золотых и 5 видов серебряных монет, а также инвестиционные продукты.
На стенде AzerGold экспонировались изделия из золота и серебра, воплощающие в себе элементы ковроткачества. Здесь также были представлены нумизматические образцы с изображениями исторических личностей, а также отражающие национальные и духовные ценности Азербайджана, и монеты, изготовленные на различные темы.
Совместный проект AzerGold и «Азерхалча» под названием «Гармония шелка и серебра» предложил посетителям необычный визуальный опыт. Огромный интерес зрителей вызвали серебряные монеты нового поколения из коллекции «Редкие виды фауны», изготовленные с применением технологии Smartminting (технология чеканки с высоким рельефом) и посвященные исчезающим видам животных, а также ковровая интерпретация этой коллекции. Местным и иностранным гостям была предоставлена подробная информация о редких видах фауны, занесенных в Красную книгу Азербайджанской Республики и Красный список Международного союза охраны природы — джейране, леопарде и безоаровом козле.
На стенде также был интерактивно продемонстрирован процесс резки ковра «Леопард», что вызвало большой интерес у участников фестиваля.