Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

По инициативе компании Signify состоялась видеоконференция между Президентом Ильхамом Алиевым и руководителями компании ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Баку, 22 мая, АЗЕРТАДЖ

22 мая по инициативе компании Signify (прежнее название Philips Lighting) состоялась видеоконференция между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и генеральным исполнительным директором компании Эриком Рондолатом, ее генеральным менеджером по СНГ Эриком Бенедетти и другими представителями руководства Signify.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эта компания, созданная в 1891 году, функционирует в 74 странах мира, оказывает услуги и осуществляет продажу продукции в 140 странах. Signify, занимающая первое место в мире в области осветительного оборудования, систем и услуг, является одной из 10 «зеленых» компаний.

Президент Ильхам Алиев: Доброе утро.

Генеральный исполнительный директор Эрик Рондолат: Доброе утро.

Президент Ильхам Алиев: Очень рад вас видеть.

Эрик Рондолат: Благодарю за то, что уделили время. Я тоже очень рад Вас видеть.

Президент Ильхам Алиев: Благодарю. Я помню нашу встречу в Давосе. Как мне сообщили, с того времени мы добились хорошего прогресса. Несмотря на то, что ситуация, связанная с коронавирусом, несколько помешала нашим планам, тем не менее, как мне сообщили, все, что мы обсуждали и согласовали, сегодня находится на стадии реализации.

Эрик Рондолат: Да, совершенно верно. Мы очень рады, что в Баку будут установлены 33 тысячи LED ламп, благодаря которым будет сэкономлен большой объем энергии. Показатель экономии составляет как минимум 50 процентов. Этот проект продолжается. Мы также очень рады тому, что Вы полностью поддерживаете нас. Мы приступили к этой работе созданием коммуникаций. Это делается для того, чтобы на последующем этапе можно было создать связь между установленными лампами.

Президент Ильхам Алиев: Очень хорошо. Рад, что, как я уже отметил, все идет по графику. Как мне сообщили, после встречи в Давосе ваша команда приезжала к нам в марте. Как отметили и вы, до конца сентября уже будет реализован первый этап, включающий тысячи новых ламп уличного освещения в Баку. Это охватит в первую очередь территории с неудовлетворительным состоянием освещения улиц. В то же время, как вы отметили, мы сэкономим большое количество энергии, что принесет людям пользу. Как мы обсуждали, после этого первого проекта у нас большие планы по расширению совместной деятельности, охвату Баку и других городов. На первоначальном этапе, возможно, будут охвачены крупные города. Мы говорили об уличном освещении города Сумгайыт. Как мне известно, идет процесс оценки. Таким образом, надеюсь, что у нас будет долгосрочное сотрудничество в этой области.

Эрик Рондолат: Да, нам тоже хотелось бы четко выполнить эту работу. Из-за COVID-19 у нас может быть определенная задержка в выполнении работ. Однако считаю, что все мы настроены на их завершение.

Эрик Рондолат отметил роль установления систем освещения в обеспечении безопасности дорожного движения в городе. Он выразил надежду на то, что по окончании пандемии представляемая им компания успешно продолжит сотрудничество с Азербайджаном.

Эрик Рондолат: Мы очень рады, что сможем применить в Баку самые последние новшества в освещении.

Президент Ильхам Алиев: Да, благодарю. Мне известно, что ваша компания уже реализовала в Азербайджане несколько проектов вместе с государственным и частным сектором. Однако обсуждаемый нами в Давосе и ныне реализуемый совместно проект, конечно, является самым крупномасштабным проектом. Как мы обсуждали и ранее, он имеет большой потенциал для будущего, так как это - первый опыт. Уверен, что это будет очень успешный опыт, в дальнейшем муниципальные органы, органы городского управления получат пользу от этого. Было отмечено, что мы сэкономим большой объем энергии, добытого в недрах топлива для других целей, экспорта и улучшим жизнь города.

Эрик Рондолат: Как я уже отметил, на последующем этапе мы обеспечим коммуникации, благодаря которым появятся дополнительные возможности. Таким образом, освещение города Баку станет компонентом «Умного города». Еще раз благодарю за оказанную поддержку.

Помощник Президента Натиг Амиров рассказал о сотрудничестве с компанией Signify и перспективных проектах.

Натиг Амиров: Господин Президент, прежде всего хочу выразить Вам признательность за то, что, несмотря на напряженный график работы, Вы организовали эту встречу и предоставили нам возможность для обсуждения с компанией Signify всех вопросов, связанных с данным проектом. На самом деле работы по проекту освещения «Баку - Умный город» идут хорошо, и уже многое сделано. Они завершили наш договор. С июля начнется процесс импорта в нашу страну всех ламп, который завершится в конце сентября-начале октября.

Эрик Рандолат: Господин Президент, отмечу еще один вопрос. В настоящее время весь мир охвачен кризисом. Нам известно, что Вы принимаете в Азербайджанской Республике очень серьезные меры для того, чтобы остановить пандемию.

Генеральный исполнительный директор компании Signify сказал, что ведется работа над современными технологиями в области борьбы с вирусом COVID-19, и подчеркнул, что готов к сотрудничеству с нашей страной в этой сфере.

Президент Ильхам Алиев: Вирус повлиял на все страны. Понятно, что он не исчезнет, нам придется жить с вирусом. Поэтому считаю, что эти меры предосторожности, конечно, надолго вошли в нашу жизнь. По этой причине мы нуждаемся в современных превентивных средствах, отвечающих самым сложным технологическим требованиям. Мы делаем все возможное для защиты наших граждан. С самого начала мы приняли очень важные превентивные меры, что позволило нам защитить наших граждан и найти путь для выхода из этой ситуации с минимальными потерями. Наши усилия были оценены и Всемирной организацией здравоохранения, которая назвала Азербайджан примером в борьбе с коронавирусом. Конечно, я полностью поддерживаю вашу инициативу технологий для оказания помощи в самозащите человечества.

Генеральный менеджер компании по СНГ Эрик Бенедетти коснулся работы, проводимой в связи с соответствующим освещением различных частей Баку, в том числе центральной исторической части города.

Менеджер по продажам компании по странам Кавказа и Центральной Азии Андрей Захаркив рассказал о проекте «Умный город», который будет реализован в Баку, и отметил готовность работ для реализации пилотного проекта.

Эрик Рандолат коснулся вопросов сотрудничества в области значительного повышения урожайности в сельском хозяйстве, в том числе в сфере животноводства, птицеводства и земледелия, производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сокращения потребления воды, выразил готовность поделиться опытом с нашей страной в этих направлениях. В ходе беседы также обсуждались вопросы применения современных технологий в области сельского хозяйства и подготовки молодых кадров.

Президент Ильхам Алиев: Благодаря проводимым в этой области реформам мы видим, что все больше молодых людей желают стать специалистами сельского хозяйства, и в Аграрном университете растет число молодежи, избравшей эту профессию. Мы применяем новую систему электронного сельского хозяйства. Это во многом помогает нам повысить эффективность важной сферы нашей жизни и экономики, потому что, можно сказать, 50 процентов нашего населения проживает в сельской местности. Поэтому уверен, что это станет очень важным новым проектом, который мы можем совместно реализовать. В целом, Азербайджан готов к новым технологиям, инновациям. Мы уже создали для этого значительный человеческий капитал, и наши технологии, связанные с государственными, социальными услугами, сегодня используются рядом других стран. Поэтому мы абсолютно открыты для новых технологий, так как они приводят к новым масштабам, динамизму, прогрессу, рабочим местам и благосостоянию.

Эрик Рандолат: Благодарю, господин Президент. Знаю, что Вы очень заняты. Я глубоко признателен за то, что Вы нынешним утром уделили нам время, и за то, что после нашей последней встречи в Давосе работа идет чрезвычайно быстрыми темпами. Вы можете положиться на нашу компанию и лично на меня. Мы готовы поддержать все запланированные нами совместные проекты. Очень рад, что Вы придаете значение развитию технологий в Вашей стране, так как зачастую некоторые страны не знают о том, что технологии являются средством развития страны, или не придают этому значения. Вы же в Азербайджане демонстрируете, что эти технологии являются очень прогрессивными. Не хотим отнимать у Вас много времени. Очень рад возможности побеседовать с Вами и желаю Азербайджанской Республике прогресса. Знаю, что 28 мая отмечается День Республики. Я родился в стране, где отмечается месяц Рамазан, и знаю, что сегодня - один из последних дней месяца Рамазан. Поздравляю Вас и по этому случаю и еще раз выражаю глубокую признательность.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо. Я очень признателен. Я высоко оцениваю наши личные отношения, они нацелены на результат. Считаю, что ваши современные технологии, направленные на улучшение жизни людей, усиление экономики, экономию ресурсов и получение более высокого результата в сельском хозяйстве, составляют хорошее единство с желанием нашей страны стать одним из лидеров в применении данных технологий. Мне известно, что ваша компания является одной из ведущих в мире в этой области. Поэтому чем больше новых технологий вы изобретете, тем больше возможностей появится для нашего сотрудничества. Благодарю вас за это. Надеюсь в скором времени лично встретиться с вами.

Эрик Рондолат: Я тоже, господин Президент.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

ВИДЕО

По инициативе компании Signify состоялась видеоконференция между Президентом Ильхамом Алиевым и руководителями компании  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Еще один азербайджанский боксер стал чемпионом Европы

Главные новости к этому часу

ХХI Baku Jazz Festival завершился ярким шоу в Ичеришехер

Посвятивший жизнь слову и искусству

В Турции используют отходы чая для получения угля и удобрений

Финские учёные выявили возможные ранние признаки болезни Альцгеймера

Премьер-министр Камбоджи прибыл с официальным визитом в Азербайджан

Национальный форум НПО Азербайджана выступил с заявлением в связи с правилами одежды в школах

Состоялось награждение победителей III Международного ультрамарафона Габала-Ханкенди

В Швеции усиливается проблема малоподвижного образа жизни на работе

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Финляндия направит Украине боеприпасы для истребителей F-16

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра

Победитель Международного ультрамарафона: Все организовано на высоком уровне ВИДЕО

Победитель Международного ультрамарафона: Все организовано на высоком уровне ВИДЕО

Учёные назвали главные факторы старения кожи

Нюхавн — красочное сердце Копенгагена ВИДЕО

Нюхавн — красочное сердце Копенгагена ВИДЕО

Определился победитель III Международного ультрамарафона Габала-Ханкенди ВИДЕО

Определился победитель III Международного ультрамарафона Габала-Ханкенди ВИДЕО

Фарид Гаибов: Число участников III Международного Ханкендинского ультрамарафона значительно возросло ВИДЕО

Фарид Гаибов: Число участников III Международного Ханкендинского ультрамарафона значительно возросло ВИДЕО

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 11 октября

Азербайджан широко представлен на 4-м Фестивале мировых культур в Анкаре

Очевидцы гянджинского террора: Прошло шесть лет, но боль той ночи не забыта

В Агдаме стартовал заключительный этап III Международного Ханкендинского ультрамарафона

Сборная Азербайджана по дзюдо встретится с командой Австрии в смешанном командном турнире чемпионата мира

От искусственного интеллекта до архитектурных символов: репортаж АЗЕРТАДЖ из Астаны

Гендиректор: ÇAYKUR готова к вкладу в дальнейшее развитие чаеводства в Азербайджане ВИДЕО

Гендиректор: ÇAYKUR готова к вкладу в дальнейшее развитие чаеводства в Азербайджане ВИДЕО

Книга азербайджанского профессора будет представлена в США

Увеличивается финансирование Тбилисского государственного профессионального азербайджанского драматического театра на 2027 год

Главные новости к этому часу 

Ушанги Кокаури взял серебро на чемпионате мира

Чемпионат мира: азербайджанский дзюдоист завоевал бронзовую медаль

В Баку прибыл президент Европейской федерации тяжелой атлетики

Ирада Ахундова: Смертность от туберкулеза в Азербайджане за последние 10 лет снизилась более чем в три раза

Посол: Участие индонезийских компаний в восстановлении Карабаха – одно из важных направлений нашего сотрудничества

Состоялся совместный обед Президента Ильхама Алиева и главы Чеченской Республики России ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев и глава Чеченской Республики России побывали в «Белом городе Баку» ВИДЕО

В Институте востоковедения обсудили научное наследие Аиды Имангулиевой

Президент Ильхам Алиев принял главу Чеченской Республики России ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Чемпионат мира: азербайджанский дзюдоист вышел в финал

Рамзан Кадыров вновь выразил соболезнования в связи с крушением самолета Баку - Грозный ВИДЕО

Рамзан Кадыров вновь выразил соболезнования в связи с крушением самолета Баку - Грозный ВИДЕО

Международные путешественники посмотрели процесс разминирования в Джебраиле ВИДЕО

Международные путешественники посмотрели процесс разминирования в Джебраиле ВИДЕО

Чарльз Вели: Работа, проделанная Азербайджаном, означает для меня большой прогресс ВИДЕО

Чарльз Вели: Работа, проделанная Азербайджаном, означает для меня большой прогресс ВИДЕО

Кюршад Зорлу: Турецко-азербайджанское братство означает общую историю, непоколебимое единство и единое будущее

Участники международной конференции находятся в Лачине

Прогноз погоды на 11 октября

Сообщение Пресс-службы Президента

В Запорожье количество погибших в результате авиаудара возросло до восьми человек ВИДЕО

В Запорожье количество погибших в результате авиаудара возросло до восьми человек ВИДЕО

Турецкий министр: Страницы пользователей соцсетей в возрасте 15-18 лет будут закрытыми

Посол: Между Индонезией и Азербайджаном реализуется пять проектов сотрудничества

Генеральный секретарь Федерации плавания: Отрадно, что в Азербайджане проводятся подобные мероприятия

Депутаты Милли Меджлиса, руководители ряда НПО обратились к сенаторам и членам Палаты представителей Конгресса США

Министр: Азербайджан проявляет большой интерес к спорту

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 10 октября

Азербайджанская нефть продается по цене более 130 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть продается по цене более 130 долларов ВИДЕО

Россия и США обсудили украинское урегулирование, Иран и поставки энергоресурсов

В Ростовской области при атаке БПЛА пострадали шесть человек, повреждены два судна

От эмбарго к сотрудничеству: премьер Канады посетит Турцию

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
 О назначении судей ряда судов первой инстанции

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О внесении изменений в Распоряжение Президента Азербайджанской Республики «О Государственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Грузией» от 30 июня 2002 года номер 966

Турецкое судно Oruç Reis проведет сейсморазведку маршрута газопровода в направлении ТРСК

В нескольких селах Лянкярана выпал град

Сегодня в Мингячевире состоится матч Кубка Европы по гандболу

Азербайджано-арабские литературные связи в научном наследии выдающегося ученого-востоковеда Аиды Имангулиевой

Зенфира Шихалибейли: Аида ханым формировала у нас навыки проведения научных дискуссий

Визит Президента в Туркменистан: Политика стратегического партнерства, простирающегося от пространства СНГ до Центральной Азии

В лицее Ыгдыра прошел урок технологии на тему цветка «Харыбюльбюль» ВИДЕО

В лицее Ыгдыра прошел урок технологии на тему цветка «Харыбюльбюль» ВИДЕО

В Ризе проходят 6-е Национальные Дни гастрономии

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик о его визите в Туркменистан ВИДЕО

Ввиду ограничений, применяемых в воздушном пространстве России, отменены 4 запланированных на сегодня рейса AZAL

Главные новости к этому часу

Нави Пиллай рассказала о своей реакции на Нобелевскую премию мира

В рамках подготовки к международному мероприятию пройдут учения по движению транспортных средств

Россия сократила квоту на временное проживание иностранцев в 2027 году

В Ташкенте презентовано узбекоязычное издание журнала İRS - MEROS

В рамках Франкфуртской книжной выставки организована панель, посвященная азербайджанской литературе

Делегации Японии представлен опыт ASAN xidmət

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций выделит грант на проекты зеленой энергии в Азербайджане

Саммиты в Авазе: Азербайджан укрепляет позиции в региональном диалоге и берет на себя ключевую роль в решении проблем Каспия

Политолог: Председательство Азербайджана в формате С6 открывает новые возможности для регионального сотрудничества - МНЕНИЕ ВИДЕО

Политолог: Председательство Азербайджана в формате С6 открывает новые возможности для регионального сотрудничества - МНЕНИЕ ВИДЕО

Фигуристы Азербайджана завоевали бронзовую медаль в Казахстане

Иранский путешественник: Карабах очень красив

Участники международной конференции побывали в Шуше -  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

Участники международной конференции побывали в Шуше - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Чемпионат Европы: азербайджанская спортсменка вышла в финал

Россия предложила создать цифрового двойника Каспийского моря

Зарубежные путешественники посетили Гянджасарский монастырский комплекс ВИДЕО

Зарубежные путешественники посетили Гянджасарский монастырский комплекс ВИДЕО

В БГУ отмечен Всемирный день психического здоровья

Расширяется сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в области здравоохранения

В московских аэропортах ввели временные ограничения

В БГУ состоялся тренинг «Искусственный интеллект как помощник преподавателя»

Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Туркменистан

Объявлены время и повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане – храм Гер-Гер

В городе Туркменбаши состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Ирана ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

® Врач Центрального таможенного госпиталя выступил с двумя научными докладами на международной конференции по гинекологии

Польский музыкант: Для меня честь выступать на Baku Jazz Festival ВИДЕО

Польский музыкант: Для меня честь выступать на Baku Jazz Festival ВИДЕО

Азербайджанские атлеты заняли третьи места Международного Ханкендинского ультрамарафона

В Ташкенте показали спектакль «Свекровь», посвященный 110-летию со дня рождения Насибы Зейналовой ВИДЕО

В Ташкенте показали спектакль «Свекровь», посвященный 110-летию со дня рождения Насибы Зейналовой ВИДЕО

EasyJet отменяет тысячи зимних рейсов из-за продолжающегося роста цен на авиационное топливо

В Москве представлена книга об истории дома азербайджанского мецената Шамси Асадуллаева