МИР

Футбольный матч был прерван из-за дымовых шашек

Брюссель, 13 апреля, АЗЕРТАДЖ

В матче плей-офф первого дивизиона бельгийской национальной лиги между командами «Стандарт де Льеж» и «Спортинг Андерлехт» была сыграна всего 31 минута. Однажды уже остановивший игру после того, как хулиганствующие фанаты «Андерлехта» бросили на поле фейерверки и дымовые шашки, судья матча Эрик Ламбрехтс через 10 минут решил окончательно прервать матч после повторения этой выходки.

В результате, фанаты «Андерлехта» совместными усилиями "добились" присуждения их любимой команде технического поражения со счетом 0:5. К моменту остановки матча, 34-кратные чемпионы уже проигрывали со счетом 0:2, хотя играли неплохо и имели шанс спасти ситуацию.