ПОЛИТИКА


МИД: В США завершилась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении

МИД: В США завершилась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении

Министры договорились о продолжении обсуждений

Баку, 4 мая, АЗЕРТАДЖ

1-4 мая в городе Арлингтон штата Вирджиния (США) состоялись переговоры между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Республики Армения Араратом Мирзояном.

Об этом сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении пресс-службы МИД.

Министры были приняты в Национальном учебном центре иностранных отношений имени Джорджа Шульца. Находясь в Вашингтоне, они встретились с государственным секретарем США Энтони Блинкеном и помощником президента, советником по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации, высказали свою позицию по существующим вопросам нормализации отношений.

Министры и сопровождающие их члены делегации достигли взаимного согласия по некоторым статьям проекта двустороннего Соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений, вместе с тем они признали, что позиции по некоторым ключевым вопросам по-прежнему расходятся.

Оба министра выразили признательность американской стороне за проведение переговоров между Арменией и Азербайджаном. Стороны договорились о продолжении переговоров.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными