Турецкая дзюдоистка выиграла золотую медаль XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Баку, 25 июля, АЗЕРТАДЖ

На проходивших в Баку соревнованиях по дзюдо XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля определились победители и призеры среди девушек в весовых категориях 57 и 66 кг.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в весовой категории 57 кг турецкая спортсменка Озлем Йылдыз в финале соревнований нанесла поражение россиянке Ксении Галицкой и выиграла золотую медаль.

Наша дзюдоистка Айтадж Гардашханлы, уступив немке Самире Бочке, упустила бронзовую медаль. Другую бронзовую медаль записала в свой актив голландка Алекс Вагемакер, выиграв у представительницы Румынии Флорентины Иванеску.

В финале голландка Йоанне Ван Лисхут, обыграв хорватку Катарину Кристо, завоевала звание чемпионки в весовой категории 63 кг. Бронзовых медалей удостоились украинка Юлия Курченко и испанка Лаура Вазкес Фернандез.