ЭКОНОМИКА


Выполняются опережающие мероприятия

Баку, 19 марта (АЗЕРТАДЖ). По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», на предприятии Гядабейской электросети осуществляются ремонтные работы на 6-ти и 10-кВ-ых линиях электропередачи (ЛЭП). Заменены опоры и провода. С целью уменьшения нагрузки, потребители подключаются к менее нагруженным трансформаторам, что, в свою очередь, положительно влияет на работу оборудования. За последние три месяца отремонтированы 6-ти и 10-кВ-ые ЛЭП. Ометим, что за отчетный период проведена ремонтная работа разного назначения на 16 трансформаторных пунктах.

Регулярно проводятся контрольные рейды по выявлению нарушений правил пользования электроэнергией. В результате проведенных контрольных рейдов в феврале текущего года было зафиксировано 20 фактов нарушений, восстановлена потребительная стоимость (около 5,8 тыс. манатов) свыше 96,5 тыс. кВт/часов электроэнергии. В отчетный период эта сумма была полностью оплачена. За два месяца текущего года было зафиксировано свыше 40 фактов нарушения правил пользования электроэнергией восстановлена потребительная стоимость (около 12,8 тыс. манатов) свыше 212,8 тыс. кВт/часов электроэнергии. В результате проведения соответствующих работ, наряду с текущей оплатой, также была произведена частичная оплата по дебиторским задолженностям.

В результате выполнения вышеперечисленных мероприятий наблюдается рост и по другим параметрам. В феврале нынешнего года общее потребление по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 240 тыс. кВт/часов и составило около 3,1 млн. кВт/часов электроэнергии. В том числе по бытовым абонентам потребление составило свыше 2,4 млн. кВт/часов. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 265 тыс. кВт/часов. Оплата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 3%. За два месяца текущего года было потреблено свыше 6,4 млн. кВт/часов электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года общее потребление повысилось на 766 тыс. кВт/часов, оплата повысилась в абсолюте около 1%. В том числе по бытовым абонентам эти цифры соответственно составили свыше 4,9 млн. кВт/часов, около 709 тыс. кВт/часов и 3,4%.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными