ANAMA и Международный комитет Красного Креста расширяют сотрудничество
Баку, 6 июня, АЗЕРТАДЖ
Председатель правления Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) Вугар Сулейманов встретился с руководителем подразделения по оружейной опасности Международного комитета Красного Креста Эриком Толлефсеном.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе агентства, основное внимание на встрече было уделено расширению сотрудничества в сфере борьбы с минной угрозой, повышению информированности населения об опасности неразорвавшихся боеприпасов, оказанию помощи жертвам мин, а также инновационным подходам для смягчения минной угрозы.
Состоялся обмен мнениями о воздействии мин на окружающую среду, был обсужден вопрос создания в Азербайджане Центра передового опыта, деятельность которого будет направлена на просвещение в сфере борьбы с минной угрозой.
Эрик Толлефсен высоко оценил работу ANAMA и отметил, что опыт агентства по разминированию будет полезен многим странам.
Следует отметить, что Эрик Толлефсен выступил на панельной сессии 3-й Международной конференции по гуманитарному разминированию «Снижение воздействия мин на окружающую среду – Мобилизация ресурсов для безопасного и зеленого будущего», которая прошла в Баку 30-31 мая этого года.