Азербайджанцы, проживающие в Швейцарии, направили письмо протеста газете “Le Temps”
Баку, 1 декабря, АЗЕРТАДЖ
Швейцарская газета “Le Temps” представила читателям карабахские реалии в искаженной форме. B связи с этим наши соотечественники направили редакции газеты “Lе Temps” письмо протеста.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по работе с диаспорой, в письме говорится, что азербайджанцы, проживающие в этой стране, испытывают чувство глубокого сожаления в связи с тем, что орган печати, которому по сути следует занять нейтральную позицию, поддался на армянскую провокацию, а также представил общественности страны карабахские реалии в искаженной форме. Кроме того, в письме сообщается о том, что в результате Ходжалинского геноцида, проведенной Арменией политики этнической чистки более миллиона азербайджанцев были изгнаны из родных очагов, что резолюции, принятые Советом Безопасности ООН в связи с захватнической политикой Армении, не выполнялись на протяжении 27 лет.
Кроме того, до внимания редакции газеты была доведена информация о террористических актах, совершенных оккупационной армянской армией с 27 сентября против гражданского населения Азербайджана, проживающего далеко от фронтовой зоны, экологическом терроре, учиненном армянами на оккупированных азербайджанских землях.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 04.06.2026 [16:49]
В городе Ниагара-Фолс поднят Государственный флаг Азербайджана
- 06.05.2026 [14:21]
Азербайджан и Вьетнам расширяют культурно-гуманитарное сотрудничество
- 14.04.2026 [16:40]
Дом Азербайджана в Торонто празднует свое трехлетие
- 10.04.2026 [13:36]
В Иллинойском университете представлена азербайджанская культура
- 07.04.2026 [13:44]
Большой интерес к азербайджанскому стенду в Люксембурге
- 18.03.2026 [14:33]
Издания об Азербайджане переданы в дар библиотеке Измира ВИДЕО
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Акция по посадке цветов в БГУ
- [16:16]
Главные новости к этому часу
- [12:00]