Азербайджанские военнослужащие принимают участие в международных учениях Anatolian Phoenix – 2025
Баку, 13 мая, АЗЕРТАДЖ
На авиабазе, расположенной в городе Конья Турецкой Республики, стартовали международные поисково-спасательные учения Anatolian Phoenix – 2025 (Anadolu Ankası – 2025) с участием военнослужащих различных стран.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, сначала участники учений понаблюдали за показательными полетами авиационной группы Türk Yıldızları («Турецкие звезды») ВВС Турции.
Затем был представлен брифинг о цели, сценарии и месте проведения учений, процессе подготовки, правилах безопасности, а также о задачах, которые предстоит выполнить на различных этапах.
Отметим, что на международных учениях, которые продлятся до 23 мая текущего года, нашу страну представляют пилоты ВВС Азербайджана, специалисты парашютно-десантной и поисково-спасательной служб, технический персонал и авиационные средства.