Бронзовый призер олимпиады Рафиг Гусейнов: Для меня нет большей победы, чем эта
Баку, 3 августа, АЗЕРТАДЖ
Я очень рад, что наконец-то завоевал олимпийскую медаль. Это было моей давней мечтой. Я завоевывал много медалей, однако олимпийской медали у меня не было. Каждый раз что-то происходило и я не мог принимать участие в Олимпиаде. Очень рад, что на этот раз смог принять участие в Олимпиаде и завоевал медаль.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью представителям медиа сказал борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов (77 кг), завоевавший бронзовую медаль на XXXII летних Олимпийских играх «Токио-2020».
Победив на встрече за бронзовую медаль представителя Армении Карапета Чальяна, Р.Гусейнов сказал: «Победа есть победа. Я не вижу разницы между соперниками разных наций. Главное, что я завоевал медаль и очень рад этому. Для меня нет большей победы, чем эта».
Спортсмен, посвятивший эту победу своему отцу, сказал: «Конечно, бронзовая медаль не заменяет золотую. Но, главное - это принести медаль команде. Обычно от борцов ожидают больших результатов. Впереди нас ждут выступления других спортсменов команды. Иншаллах, в предстоящие дни наши борцы завоюют медали».
Напомним, что это третья по счету бронзовая медаль нашей олимпийской команды на «Токио-2020». Две другие бронзовые медали в актив нашей страны вписали дзюдоистка Ирина Киндзерска и боксер Альфонсо Домингес.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 01.10.2026 [20:12]
В Баку состоялась церемония открытия Кубка мира по плаванию
- 01.10.2026 [19:28]
Азербайджан и Баку удостоены Экологической премии Фонда водных видов спорта
- 01.10.2026 [16:56]
В Баку в рамках Кубка мира по плаванию организована фан-зона
- 01.10.2026 [11:49]
На матч «Туран Товуз» – «Фенербахче» продано более 20 тысяч билетов
- 01.10.2026 [10:59]
В Баку стартовал Кубок мира по плаванию
- 01.10.2026 [10:44]
Лига наций: сборная Азербайджана принимает Лихтенштейн
Главные новости к этому часу
- [20:01]
Главные новости к этому часу
- [12:01]
Участникам Медиафорума СВМДА
- [10:23]
Азербайджан и Россия обсудили направления развития cвязей в военной сфере
- 30.09.2026 [22:11]