Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Деловые связи между Генеральной прокуратурой Азербайджана и Следственным комитетом Беларуси успешно продолжаются

Баку, 16 ноября, АЗЕРТАДЖ

В целях дальнейшего укрепления деловых связей между Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики и Следственным комитетом Республики Беларусь в нашу страну прибыла делегация под руководством председателя Следственного комитета Беларуси Дмитрия Горы.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, 16 ноября делегация Следственного комитета Беларуси посетила Аллею почетного захоронения, где почтила светлую память архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева и возложила венок к его могиле.

Делегация также побывала на могиле выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.

Затем гости посетили Шехидляр хиябаны, возложили цветы на могилы наших соотечественников, погибших за независимость и территориальную целостность нашей страны, а также венок к мемориалу «Вечный огонь».

Далее состоялась двусторонняя встреча в Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики.

Поприветствовав гостей, генеральный прокурор Кямран Алиев отметил, что отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами благодаря совместным усилиям и политической воле президентов Ильхама Алиева и Александра Лукашенко успешно развиваются во многих направлениях.

В ходе беседы была предоставлена подробная информация об отношениях между нашими государствами и народами, которые имеют богатую историю и углубляются с каждым годом, реформах, берущих свое начало с твердой политической воли Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и последовательно реализуемых под его руководством как во всех направлениях, так и в правовой сфере, в том числе эффективном государственном управлении, мерах, принятых для повышения уровня жизни и социального благосостояния населения, и достигнутых успехах.

Отметив, что Беларусь придает особое значение укреплению правового сотрудничества с Азербайджаном, Дмитрий Гора сообщил, что имеются большие перспективы для углубления отношений между государственными структурами двух стран, подчеркнул общую заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодных связей.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам защиты прав и свобод граждан обеих стран, борьбы с преступностью, в том числе раскрытия и расследования преступлений, совершаемых с использованием Интернета, а также законодательства в этой сфере. Также говорилось об эффективности взаимодействия как в рамках двусторонних отношений, так и международных организаций, совершенствовании существующей базы договоренностей в сфере правового сотрудничества. Обсудив вопросы, представляющие взаимный интерес, стороны выразили уверенность в том, что взаимоотношения и впредь будут успешно продолжаться.

Затем делегация ознакомилась с Музеем истории Генеральной прокуратуры. Экспозиция музея, отражающая богатую историю, отношения между нашими братскими странами, а также уголок и экспонаты, посвященные жизни и деятельности великого лидера Гейдара Алиева произвели на гостей глубокое впечатление.

В рамках визита гости также посетили новое административное здание Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики, расположенное в Бинагадинском районе столицы. Гости ознакомились с условиями работы, созданными для сотрудников прокуратуры в комплексе административного здания, историко-мемориальной галереей, посвященной Отечественной войне, учебными аудиториями и залами заседаний, библиотекой, кабинетами криминалистики и следствия.

Членам делегации, которые непосредственно ознакомились с деятельностью Следственного управления Генеральной прокуратуры, были предоставлены наглядные пособия, отражающие информацию о методике расследования преступлений. Кроме того, гостям были продемонстрированы отвечающие современным требованиям оборудование и технические средства для проведения следственных действий.

Затем был подписан меморандум о сотрудничестве между Научно-образовательным центром Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики и учебным заведением «Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Республики Беларусь», была выражена уверенность в продолжении деятельности в данном направлении.

Визит делегации в нашу страну продолжается.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

ИИ впервые спроектировал жизнеспособные вирусы, поражающие бактерии

Казахстан развивает международные транспортные связи через Батуми

® PASHA Holding продолжает успешную реализацию проекта Fərqindəlik, который был запущен в 2025 году

Порт Курык подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие

На освобожденных от оккупации территориях в первом полугодии реализовано 340 проектов

Депутат: Парафированное в США соглашение об установлении мира заложило основу нового геополитического этапа на Южном Кавказе

® Azercell представляет годовую подписку на сервис ZengimCELL

Саудовская Аравия, Турция и Пакистан подписали оборонное соглашение - ОБНОВЛЕНО 2

Мировые фондовые рынки показали самый сильный недельный рост за три месяца

Мир между Азербайджаном и Арменией может заложить основу нового этапа развития Южного Кавказа - КОММЕНТАРИЙ

Тайфун «Дельфин» приближается к Японии и Китаю: сотни тысяч жителей эвакуированы

Роботы вышли на работу в пекинских парках

При содействии БГУ продолжается Летняя археологическая школа

В Центральной Азии одобрили разработку плана по автоматизации учета воды в бассейне Сырдарьи

Более 450 преподавателей музыкальных и художественных школ прошли очные тренинги

® Birbank Biznes предлагает до 5% скидки на микрокредит для бизнеса

® Fitch вновь повысило рейтинги банка ABB

В турецкой Малатье восстановили разрушенный землетрясением известный музей

Опрос: украинцы считают, что война будет продолжаться еще долго

Завершился 31-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике

Создан Оргкомитет в связи с предстоящим в Баку Азербайджанским международным инвестиционным форумом – РАСПОРЯЖЕНИЕ

Объединение научного потенциала прикаспийских стран обсудили в Казахстане

Вашингтонская встреча способствовала превращению Азербайджана в государство, определяющее будущее региона

Температура воздуха в Азербайджане повысится до 39 градусов

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О создании Организационного комитета Азербайджанского международного инвестиционного форума

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Х.Н.Фархадова чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Малайзии

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении И.Ш.Давудова чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Исламской Республике Пакистан

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве И.Ш.Давудова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Малайзии, одновременно в Бруней-Даруссаламе

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Х.Н.Фархадова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Исламской Республике Пакистан

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.З.Нагдалиева чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Эстонской Республике

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве А.А.Магеррамова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Эстонской Республике

Президент ТРСК: В Никосии отвергли инициативу генсека ООН по разминированию Кипра

Какое из поколений наиболее уязвимо к тревожным расстройствам? – Ответ психолога

Спутник Узбекистана Samarkand-2028 запущен в космос

Comic Con Astana 2026 собрал около 16 тысяч гостей в первый день

Азербайджано-украинские отношения: новое видение стратегического партнерства – АНАЛИТИКА

Феномен Тогрула Нариманбекова: возвращение к истокам национальной культуры

Главные новости к этому часу

В Баку пройдет международный турнир по бадминтону

В июле Бакинским метрополитеном перевезено более 16 млн пассажиров

Число абонентов 5G в Турции достигло 44,5 млн

В Анкаре планируют превратить порт Джейхан в «турецкий Роттердам»

В Казахстане запустили онлайн-сервис для поиска избирательного участка

Российские ПВО сбили свыше двухсот украинских БПЛА

Азербайджанская нефть торгуется по цене 93,37 доллара за баррель ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 93,37 доллара за баррель ВИДЕО

Католикос всех армян сегодня предстанет перед судом

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Мировые цены на нефть повысились ВИДЕО

Мировые цены на нефть повысились ВИДЕО

По меньшей мере 7 человек погибли при стрельбе в школе в Таиланде

Лига конференций: «Карабах» уступил «Динамо»

Президент Украины Володимир Зеленский принял Джейхуна Байрамова

Джейхун Байрамов проинформировал Президента Украины о постконфликтных реалиях на Южном Кавказе

СНБ Турции призвал к отказу от применения силы и возобновлению переговоров по Ирану

«Карабах» минимально проигрывает «Динамо» после первого тайма - ОБНОВЛЕНО

Трагедия в Пиршаги: 16-летний юноша утонул в море

Мустафа Чеменли: Натаван внесла важный вклад в развитие литературной среды Азербайджана

Сотрудникам Министерства финансов вручены государственные награды

Лига конференций: Стартовые составы «Динамо» и «Карабаха»

Главные новости к этому часу  

Кёнуль Ибрагимсой: Самое большое наследие Натаван - пример служения народу

Великое возвращение: Труд на родной земле имеет особую ценность ВИДЕО

Великое возвращение: Труд на родной земле имеет особую ценность ВИДЕО

Политический обозреватель: Средний и Зангезурские коридоры на долгие годы внесут огромный вклад в экономику региональных государств

Великобритания одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery

Годовой уровень общей инфляции в Египте в июле ускорился до 15,6 процента

Назгуль Жолдошова: Азербайджан создает для Кыргызстана новые транспортно-логистические возможности

Рассмотрены вопросы проведения в Азербайджане международных шахматных соревнований

Археология вступает в эпоху цифровых технологий и новых научных подходов

Вице-президент: Наша цель - вывести Турцию в ТОП-10 экспортеров оборонной продукции

Дата-центр Google столкнулся с протестами и исками в Индии

Китай ответил на санкции США и ограничил экспорт дронов

Депрессия приводит к уменьшению области мозга, отвечающей за память - исследование

Лесные пожары в Турции повредили 58 домов

Представители турецких медиа ознакомились с производственным процессом в Агдамском промпарке

Завершились Дни открытых дверей в БГУ

Китайский производитель роботов Unitree привлекает около 904 млн долларов в ходе IPO в Шанхае

В БГУ будут осуществляться подготовка кадров по специальности «Регионоведение/Африка»

® Закажите карту Birbank Star уже сегодня и снимайте наличные без комиссии           

Хакан Фидан: Сирия превращается в актора, вносящего вклад в урегулирование проблем

Конго вводит запрет на экспорт концентратов меди и кобальта

Экспорт турецких солнцезащитных очков в Азербайджан за полгода приблизился к 310 тысячам долларов

Венгрия вошла в число мировых лидеров по готовности к внедрению ИИ

Число зубров в Азербайджане достигло 89

Завершена прокладка Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии по дну Каспийского моря

В Анкаре подтвердили готовность внести вклад в мир и безопасность в регионе

ГПС: В прошлом месяце за нарушение госграницы задержаны 26 человек

На сегодняшний день по Баку – Тбилиси – Джейхан прокачано более 4,7 млрд баррелей нефти

Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине ВИДЕО

Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине ВИДЕО

Хакан Кылыч: Турецкие и азербайджанские медиа должны быть внимательны к манипуляциям ВИДЕО

Хакан Кылыч: Турецкие и азербайджанские медиа должны быть внимательны к манипуляциям ВИДЕО

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Ф.Н.Исмаилова постоянным представителем Азербайджанской Республики при ЮНЕСКО

Прогноз погоды в Азербайджане на пятницу

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Э.Т.Абдуллаева с должности постоянного представителя Азербайджанской Республики при ЮНЕСКО

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Ф.Н.Исмаилова с должности постоянного представителя Азербайджанской Республики при Совете Европы

Северная Корея запустила неизвестный снаряд

Disney и TikTok заключили сделку: короткие видео появятся на Disney+

Вышел в свет новый номер журнала İRS-Heritage

Министр иностранных дел Азербайджана побывал в городе Ирпень ВИДЕО

Министр иностранных дел Азербайджана побывал в городе Ирпень ВИДЕО

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении Б.А.Асланбейли орденом «Шохрат»

Азербайджан становится одним из архитекторов новой геополитической карты Евразии – КОММЕНТАРИЙ

Сибига: Глубоко опечалены гибелью граждан Азербайджана в Черном море ВИДЕО

Сибига: Глубоко опечалены гибелью граждан Азербайджана в Черном море ВИДЕО

Олицетворение самоотверженности и милосердия – Хуршидбану Натаван