ДРОГБА ПО ДУШЕ МЕТОДЫ ХИДДИНКА
Баку, 4 марта (АЗЕРТАДЖ). Автор единственного гола в гостевом поединке "Челси" против "Портсмута" Дидье Дрогба уверен, что он еще может серьезно прибавить по ходу этого сезона. 30-летний игрок забил второй важный гол за неделю. После его точного удара во вторник "синие" до четырех очков сократили отставание в Премьер-лиге от лидирующего "Манчестер Юнайтед", который сегодня сыграет в Ньюкасле. А неделю назад ивуариец обеспечил победу над "Ювентусом" в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.
"Я еще не вышел на оптимальный уровень, для меня сейчас самое важное - быть на поле, пытаться прогрессировать и восстановить прежнюю форму", - приводит официальный сайт "аристократов" слова Дрогба. - Забиваемые мною сейчас голы - это своего рода игровой бонус, потому что я сконцентрирован на том, чтобы набрать оптимальную форму. Хочу быть готов к последним решающим встречам".
После отставки Луиза Фелипе Сколари "Челси" выиграл все пять матчей, причем четыре из них - под началом Гуса Хиддинка. Каждый раз "синие" побеждают с минимальной разницей в счете.
"Это важный успех, потому что это была третья победа подряд (в чемпионате) под его руководством, к тому же мы очень хорошо играли, - сказал нападающий о встрече с "Портсмутом".
Дрогба очень хорошо отзывается о Хиддинке. Главный тренер сборной России будет руководить "Челси" до конца сезона и, в отличие от своего предшественника, поверил в форварда, за что и был вознагражден.
"Он победитель. Все тренеры, с которыми я работал, - победители, они хотят побеждать, потом уже детали не важны, а у Гуса свой метод, - подчеркнул ивуариец. - Он очень уверен в себе, и мы стараемся брать с него пример. Он вернул меня в команду и сказал: "Играй!". Я буду делать то, что делаю уже много лет, потому что я профессионал».