Эльчин Амирбеков: Доверие Азербайджана к Франции как к посреднику равно нулю
Баку, 6 октября, АЗЕРТАДЖ
Сегодня доверие Азербайджана к Франции как к потенциальному посреднику в процессе нормализации отношений с Арменией равно нулю.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил представитель Президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков в интервью французской радиостанции Radio France.
«Поддержка Армении нынешним политическим руководством Франции привела к тому, что никто в Азербайджане не готов принять Париж как сторону, которая может внести полезный вклад в нормализацию отношений между Баку и Ереваном, даже в теоретическом плане. Последним доказательством лояльности Парижа, самоотверженно защищающего интересы армян, является недавнее заявление министра иностранных дел Франции Катрин Колонны о решении поднять военно-техническое сотрудничество с Ереваном на качественно новый уровень, а также начавшиеся поставки вооружения и военной техники де-факто союзнику», - отметил Эльчин Амирбеков.
Специальный представитель Президента подчеркнул, что безответственные действия Франции не только сводят на нет ее амбициозные претензии на роль «миротворца». Это подводит регион к новой опасной ситуации, связанной с военным противостоянием, а также подталкивает Армению к новым рискованным для нее провокациям и агрессии против Азербайджана.