Эльнур Мамедов: Односторонние резолюции конгрессменов США наносят ущерб мирным переговорам
Баку, 22 мая, АЗЕРТАДЖ
Не соответствующая действительности и безосновательная информация в связи с учреждением погранично-пропускного пункта «Лачин», представленная членам Конгресса действующими в США радикальными армянскими организациями, а также выдвижение конгрессменами односторонних и не служащих национальным интересам Соединенных Штатов резолюций в этом контексте, наряду со связями между двумя странами, также наносят ущерб текущим мирным переговорам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Эльнур Мамедов в ходе встречи с членами Сената и Палаты представителей Конгресса в рамках своего рабочего визита в США.
В ходе встреч противоположная сторона была проинформирована о двусторонних связях США и Азербайджана, процессах в регионе и мирных переговорах с Арменией. В частности, говорилось о сохраняющихся в постконфликтный период минных угрозах и проводимых работах по восстановлению и реконструкции.