Французская печать рассказывает о показе в Париже коллекции азербайджанского модельера
Париж, 13 сентября (АЗЕРТАДЖ). Французская журналистка Кира Бранзанжер в статье «Гюнель выбрала Париж для показа своей коллекции моды», помещенной в журнале моды «Paris capitale», рассказывает о коллекции молодого азербайджанского модельера Гюнель Рустамовой, которая демонстрировалась в Париже.
Статья начинается словами Гюнель Рустамовой: «Париж - столица мод. Самой большой мечтой было приехать в этот город с моей первой коллекцией».
Автор проинформировала, что платья азербайджанского модельера продаются в ее мастерской в Лондоне и по Интернету, подчеркнула, что мир моды в Париже стал первым этапом Гюнель Рустамовой к ее признанию. Именно с этой целью в отеле «Еvrо», построенном в стиле готики на известной площади Вандом, где продаются самые дорогие украшения, была продемонстрирована коллекция Гюнель.
В статье также отмечается, что известный мастер моды Жан-Клод Житру высоко оценил моду Гюнель Рустамовой.
Сообщается, что коллекция платьев молодого модельера в различной форме и красках, украшенных белым золотом и серебром, была представлена с большим успехом.
В статье также говорится, что после Азербайджана, Гюнель Рустамова продолжила свое образование в сфере моды в Лондоне, а ее коллекции успешно демонстрировались в России, Украине и Казахстане.
Аскер Алиев,
собкор АЗЕРТАДЖ
Париж