ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА «АГСУ» - В ДЕЙСТВИИ
Агсу, 13 января (АЗЕРТАДЖ). В Агсуинском районе ведется активная подготовка к предстоящему 18 марта референдуму в связи с дополнениями и изменениями в Конституцию.
Уже во всех крупных населенных пунктах в целях проведения агитации по вопросам, которые будут вынесены на референдум, избирателями, обладающими правом активного голоса, были проведены собрания первой агитационной группы по референдуму. На собраниях было создано 10 инициативных групп по городу и 9 селам. В целом, в них приняли участие 705 человек, для представления в инициативной группе были избраны 70 представителей из расчета один человек из десяти. Созданная инициативная группа была названа «Агсу».
На собраниях в соответствии с Избирательным кодексом были также избраны полномочные представители, от имени участников собраний им было предоставлено право в нотариальном порядке подписать доверенности.
В Бозаванде, одном из самых крупных сел района, для проведения агитации в республике была организована инициативная группа из 6 человек. Эта группа присоединилась к созданной в Евлахе инициативной группе «Абад кенд».
Инициативная группа «Агсу» направила документы для регистрации в окружную избирательную комиссию Агсу-Исмаиллинского избирательного округа номер 87.