ИТОГИ ДЖАЗОВОГО ФЕСТИВАЛЯ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, пресс-конференция по итогам Бакинского джазового фестиваля проведена его организаторами в джаз-центре 22 июня. Было отмечено, что на четырех концертных площадках столицы прошло свыше 20 концертов музыкантов из ближнего и дальнего зарубежья и Баку. По традиции программу каждого дня завершал джем-сейшн. Для этой цели в джаз-центре был проведен ремонт и установлена новая звукоусилительная аппаратура фирмы Meyer Sound. Концерты и джем-сейшны посетили свыше 10 тысяч бакинцев и гостей столицы. Первые концерты были проведены в Зеленом театре. Организаторы особо отметили поддержку, которую оказал проведению фестиваля Президент Ильхам Алиев. Фестиваль находился в центре внимания министра культуры и туризма Абульфаса Гараева.
Организаторы отметили, что в ходе фестиваля возникали некоторые проблемы, которые оперативно решались Оргкомитетом и сотрудничавшими с ним организациями. В частности, в вопросе переноса концертов из Зеленого театра в Филармонию.
На фестивале было аккредитовано рекордное число представителей масс-медиа - свыше 100 журналистов. Концерты и джем-сейшны были полностью отсняты телеканалом АзТВ. Ежедневно в эфир выходил получасовой дневник фестиваля. В этой связи оргкомитет благодарит журналистов за их доброжелательное и объективное освещение фестиваля.
Напомним, что организаторами третьего джазового фестиваля являлись министерства культуры и туризма, молодежи и спорта, Фонд друзей азербайджанской культуры и Бакинский джазовый центр. Генеральный спонсор фестиваля - телекоммуникационная компания и Азевротела.