КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРОВЕЛА В ШЕКИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ
Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ, 17-18 декабря в городе Шеки по линии Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджанской Республики были проведены региональные занятия для руководителей местных органов исполнительной власти районов региона, а также местных отделений центральных органов исполнительной власти.
На мероприятии, прошедшем в Шекинском региональном информационно-туристическом центре, руководитель аппарата Комиссии по вопросам государственной службы Вилаят Гусейнов кратко проинформировал о деятельности комиссии, рассказал о целях занятий. Он сказал: Занятия проводятся с 2006 года на основе подписанного между Программой развития ООН и комиссией проекта «Организация эффективного управления». К этому времени такие занятия были организованы в Гяндже и Товузе. Очередные занятия состоятся в Евлахе, а затем и в других регионах республики.
В ходе занятий, проведенных старшими консультантами отдела подбора кадров комиссии Фуадом Маиловым и Нармин Мирзоевой, слушателям была предоставлена подробная информация о правилах ведения реестра государственных служащих и личного дела, правилах этического поведения государственных служащих, сути и основных понятиях управления кадрами, должностной инструкции государственных служащих, порядке ведения собеседования и по другим вопросам, даны ответы на интересовавшие участников вопросы.
В целом в занятиях принимали участие 66 слушателей.