Корица помогает лучше усваивать информацию

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ
Корица помогает лучше усваивать и запоминать информацию, заявили ученые из Медицинского центра Университета Раш (Чикаго, США). Исследователи доказали это в ходе экспериментов с мышами, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на rosbalt.ru.
Известно, что в мозге за генерирование, организацию и хранение памяти отвечает гиппокамп. У плохо обучаемых людей гиппокамп имеет меньше белка CREB, который важен для памяти и процесса обучения, но больше белка GABRA5 (генерирует ингибирующую проводимость мозга).
Корица перерабатывается живым организмом в бензоат натрия, а это соединение применяют при лечении повреждений мозга. Когда бензоат натрия проникает в мозг, он приводит к повышению уровня CREB и снижению GABRA5. И это помогает сделать мозг более пластичным и восприимчивым к изменениям. Как результат — улучшение памяти и способности к обучению.
Ранее американские ученые заявляли, что корица может защитить мозг от болезни Паркинсона. Для достижения нужного эффекта ученые советуют использовать корицу с Цейлона, поскольку она более чистая.