Ликвидируются последствия проливных дождей, прошедших в Гейгельском районе
Гейгель, 18 июля (АЗЕРТАДЖ). Принимаются неотложные меры по ликвидации последствий ливневых дождей, прошедших в Гейгельском районе несколько дней назад.
Уже устранена напряженность, возникшая в селах Сабир, Нариманов, Низами, Дадаш Буньядзаде и др., где селевой поток нанес наибольший урон. Очищены водные системы, на некоторых улицах трубы заменены на новые с большим диаметром.
В настоящее время отстраиваются заборы разрушенных домов граждан, восстанавливаются разбитые тротуары. Прокладывается новый канал протяженностью в 3 км для отвода селевого потока, спускающегося с гор в районный центр на территории села Кескю. Полностью ликвидированы последствия селя на автомагистрали, соединяющей села Топалгасанли, Шахрияр, Зурнабад, Керемли.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям района Турани Алиев, в результате стихийного бедствия нанесен ущерб свыше 70 семьям, проживающим на 5 улицах города. Мобилизовав все силы, руководство района принимает все меры для скорейшего восстановления. На территорию стянуты техника и живая сила.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [18:31]
В гусарском селе Лаза произошел оползень
- 11.06.2026 [17:44]
Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой
- 11.06.2026 [13:48]
Завтра в некоторых регионах ожидаются дожди
- 10.06.2026 [13:00]
Завтра в Баку ожидается 33 градуса тепла
- 10.06.2026 [10:14]
В Каспийском море произошло землетрясение ВИДЕО
- 09.06.2026 [16:04]
Деревья и зеленые насаждения способны снизить температуру в городах
- 09.06.2026 [15:09]