МИНГЯЧЕВИРЦЫ ИСПЫТЫВАЮТ БЕСКОНЕЧНУЮ СКОРБЬ И ПЕЧАЛЬ
Выступающие на собраниях делятся горем, причиной которого стало полученное ими горькое известие, рассказывают о всенародной любви к руководившей нашей страной в течение 34 лет этой неповторимой личности и политическому деятелю, о его грандиозных делах во имя прогресса нашей страны, повышения материального благосостояния нашего народа, построения в Азербайджане правового и демократического государства. Особо отмечается, что более 70 процентов промышленных и производственных предприятий, учреждений здравоохранения, образования, науки и культуры Мингячевира, являющегося четвертым крупным городом нашей республики, Азербайджанская ГРЭС, вырабатывающая более половины производимой в нашей стране электроэнергии, строительство поселка энергетиков, в котором проживает более 30 тысяч человек, связаны с именем Гейдара Алиева и являются результатом его дальновидной политики.
В выступлениях была выражена уверенность в том, что тот факт, что воспитанник политической школы Гейдара Алиева – Ильгам Алиев, получив поддержку народа на президентских выборах, был избран руководителем страны, еще раз стал свидетельством торжества блестящей победы идей Гейдара Алиева, того, что будущее нашей страны находится в надежных руках. Этим путем независимый Азербайджан придет к своему светлому будущему.
На всех предприятиях и в организациях приспущены государственные флаги с завязанными на них черными лентами, в посвященных Гейдару Алиеву уголках выставлены книги соболезнований для того, чтобы граждане выразили свои искренние чувства. На 30 предприятиях и в 20 жилых кварталах принимаются меры в связи с организацией траурных церемоний и поминок. Число жителей города, желающих принять участие в церемонии похорон всемирно прославленного политика, исчисляются тысячами.