МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АЗЕРБАЙДЖАНА СОВЕРШИТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ГЕРМАНИЮ
Баку, 16 апреля (АЗЕРТАДЖ). Как сообщили из Министерства иностранных дел Азербайджана, с 19 по 21 апреля предусматривается официальный визит министра Эльмара Мамедъярова в Германию.
В рамках визита 19 апреля состоятся встречи Э.Мамедъярова с членами комитета внешних связей Бундестага и только что сформированной Южнокавказской парламентской группы структуры , депутатами в фонде «Körber Stiftunğ», руководителями научных фондов и деловыми людьми, с министром иностранных дел этой страны Гидо Вестервелле, советником Канцлера по внешней политике и политике безопасности Кристофом Хойгеном и выступление в Германском обществе по вопросам внешней политики.
20 апреля планируются встречи министра с председателем комитета внешних связей Бундестага Рупрехтом Полензом, премьер-министром земли Баден-Вюртенберг Стефаном Маппусом и участие в открытии почетного консульства Азербайджана в городе Штутгарте.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 01.10.2026 [20:37]
Участники Медиафорума ознакомились с Центром Гейдара Алиева
- 01.10.2026 [20:33]
В рамках Медиафорума СВМДА проведен ряд двусторонних встреч
Главные новости к этому часу
- [20:01]
Главные новости к этому часу
- [12:01]
Участникам Медиафорума СВМДА
- [10:23]
Азербайджан и Россия обсудили направления развития cвязей в военной сфере
- 30.09.2026 [22:11]