Мохамед Салах в ближайшее время может продлить контракт с «Ливерпулем»
Баку, 4 апреля, АЗЕРТАДЖ
Форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах готов продлить контракт с мерсисайдцами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по информации издания, руководство клуба предложило египтянину трехлетний контракт с зарплатой 500 тысяч евро в неделю. Ранее футболист отказался от возможного перехода в «Барселону». В Апреле стороны объявят о новом контракте.
В этом сезоне 29-летний Салах провел за «мерсисайдцев» 37 матчей, забил 28 голов и отдал 10 результативных передач. Его контракт с клубом действует до лета 2023 года.
К настоящему моменту Салах отклонил все предложения мерсиасайдцев о новом соглашении, так как он хочет быть одним из самых высокооплачиваемых игроков английского клуба. Кроме того, ему было бы интересно попробовать себя в ла лиге.
«Барселона» пока лишь сделала запросы относительно пожеланий нападающего и не контактировала с «Ливерпулем». В каталонском клубе знают, как непросто вести переговоры с мерсисайдцами, и понимают, что трансфер возможен, только если сам клуб пойдет навстречу. Однако этого пока не произошло.
В нынешнем сезоне Салах забил 28 мячей и отдал 10 результативных передач в 36 матчах за «Ливерпуль» во всех турнирах. Контракт нападающего с клубом рассчитан до 30 июня 2023 года.
Швейцарский «Базель» после остановки чемпионата Египта организовал товарищеский матч со сборной Египта до 23 лет для поддержания спортивных кондиций. Он состоялся 16 марта, Мохаммед вышел только во втором тайме, тем не менее ему удалось оформить дубль и помочь египетской сборной выиграть со счётом 4:3. Игра египтянина впечатлила руководство швейцарского клуба. 10 апреля 2012 года было объявлено, что Салах подписал с «Базелем» четырёхлетний контракт, который вступит в силу с лета 2012 года. 23 июня 2012 года произошёл неофициальный дебют Мохаммеда в матче предсезонного турнира против «Стяуа», египтянину удалось забить гол в этой игре. 8 августа Салах официально дебютировал в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов 2012/13 против норвежского клуба «Молде», выйдя на замену в концовке матча. 12 августа египтянин дебютировал в чемпионате Швейцарии, это произошло в матче против «Туна». Неделю спустя Салах забил свой первый гол в лиге, он стал вторым и последним в матче с «Лозанной». 11 апреля 2013 года он забил свой первый гол в Лиге Европы, это произошло в четвертьфинале против английского клуба «Тоттенхэм Хотспур». В полуфинале турнира Салах вновь забил, на этот раз — в ворота «Челси», однако швейцарская команда не смогла пройти в следующий раунд. Тем не менее, по итогам сезона 2012/13 «Базель» стал чемпионом Швейцарии и финалистом Кубка Швейцарии.
Перед началом сезона 2013/14 Салах в составе своей команды одержал победу в товарищеском турнире под названием Кубок часов. 13 июля 2013 года Мохаммед отличился забитым мячом в своём первом матче в новом сезоне, чем помог своей команде обыграть «Арау» со счётом 3:1.