Мухаммед Манфуд: Мы придаем большое значение правовому сотрудничеству с Азербайджанской Республикой
Баку, 21 октября (АЗЕРТАДЖ). 21 октября Генеральный прокурор Азербайджанской Республики Закир Гаралов встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с председателем Конституционного суда Республики Индонезия Мухаммедом Манфудом.
Как сообщили в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы Генеральной прокуратуры, З.Гаралов рассказал об осуществляемых в последние годы в Азербайджане благодаря дальновидной государственной политике Президента Ильхама Алиева всесторонних демократических реформах. Генеральный прокурор подробно проинформировал гостей о проведенных в стране судебно-правовых реформах, гарантирующих независимость судебной власти, организации новой судебной системы, внесении в законодательство дополнений, обеспечивших приведение его в соответствие с международными стандартами.
На встрече подчеркивалось, что были приняты самые решительные меры, направленные на всестороннюю модернизацию деятельности органов прокуратуры Азербайджана, сформировавшихся в совершенно новом контексте как цивилизованный и прогрессивный государственный институт, дальнейшее усовершенствование структуры прокуратуры, улучшение материального и социального обеспечения ее работников, оздоровление кадрового корпуса. Проделана работа по полному обновлению содержания работы защиты государственного обвинения, расширению международных связей прокуратуры в условиях интеграции страны в мировое сообщество, предприняты важные шаги, способствовавшие коренным изменениям в этой области.
Генеральный прокурор также подчеркнул, что в нашей стране проводится широкомасштабная борьба с коррупцией, Азербайджан присоединился к международным конвенциям в этой области, усовершенствовано законодательство. Он отметил эффективную деятельность Государственной комиссии по борьбе с коррупцией, а также Управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.
Председатель Конституционного суда Индонезии Мухаммед Манфуд особо подчеркнул, что его страна заинтересована в двустороннем сотрудничестве с Азербайджаном в области правовых реформ. Он отметил важность сотрудничества между двумя дружественными государствами. М.Манфуд сказал, что представляемая им организация придает большое значение развитию связей с Азербайджаном.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
######
