РЕГИОНЫ
Муниципальные выборы: В южном регионе избиратели выбирают членов муниципалитета ВИДЕО












Лянкяран, 29 января, Илькин Адыев, АЗЕРТАДЖ
Как и в других регионах нашей страны, в южных районах избиратели приходят на избирательные участки и голосуют за членов муниципалитета.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, процесс голосования в Лянкяране проходит активно. Председатель избирательного участка номер 24 Лянкяранского избирательного округа номер 77 Ильгар Пашаев сообщил, что на участке зарегистрировано 855 избирателей. В настоящее время они прибывают на участок и пользуются правом голоса.
На других избирательных участках, охваченных избирательными округами по южному региону, голосование продолжается организованно.
Отметим, что процесс голосования по всей стране, начатый в 08:00, завершится в 19:00. Голосование проходит на 5846 избирательных участках 118 избирательных округов. В голосовании, в котором участвуют 16 тысяч 92 кандидата, будут избраны 8 тысяч 71 член в 685 муниципалитетов. Число избирателей, имеющих право голоса, составляет 5 млн. 961 тыс. 987 человек. Для наблюдения за выборами зарегистрировано 70 тыс. 625 местных наблюдателей.
Для обеспечения прозрачности голосования на 1000 избирательных участках установлены веб-камеры. Список избирательных участков, на которых установлены веб-камеры, опубликован в СМИ и размещен на интернет-странице ЦИК.
Семь из 125 округов Азербайджана не принимают участие в этих процессах, поскольку расположены на освобожденных от оккупации территориях. В целом, помимо этих округов, еще в 4 округах есть граждане, являющиеся бывшими вынужденными переселенцами.