НА СОВЕЩАНИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ИТОГАМ МИНУВШЕГО ГОДА, ГОВОРИЛОСЬ И О НЕДОСТАТКАХ
В Исполнительной власти Низаминского района Гянджи состоялось собрание, посвященное итогам 2006 года и предстоящим в этом году задачам.
Был заслушан и обсужден доклад главы районной исполнительной власти Паши Пашаева о проделанной в минувшем году работе. Отмечалось, что в общественно-политической жизни района произошло много перемен, успешно продолжалась работа по благоустройству и созиданию. В результате осуществленных экономических реформ производство внутреннего валового продукта увеличилось на 44,6 процента, производство промышленной продукции - на 44,8, услуги связи - на 24,9, торговое обслуживание - на 10,1, транспортные услуги - на 27,9 процента. В районе также было открыто 1280 новых рабочих мест, в том числе 1033 постоянных.
В минувшем году на социально-экономические проблемы района было израсходовано 36 миллионов 673 тысячи манатов, что значительно превышает показатель предыдущего года.
На совещании также говорилось о допущенных в работе просчетах. Было отмечено, что поступившие в минувшем году в исполнительную власть от граждан 411 жалоб различного характера свидетельствует о том, что некоторые руководители учреждений и организаций халатно относятся к своей работе. Данным руководителям было строго поручено создать перелом в своей работе.
Глава Исполнительной власти города Гянджи Эльдар Азизов выступил на мероприятии с обстоятельной речью, в которой говорил о задачах, стоящих в этом году перед руководством района.
В заключение участники собрания приняли обращение к главе нашего государства Ильхаму Алиеву.