Обеспечен проезд еще пяти автомобилей миротворцев по дороге Лачин – Ханкенди
Шуша, 14 января, Эльмир Сафтаров, АЗЕРТАДЖ
Автомобили, принадлежащие российским миротворцам, беспрепятственно передвигаются по территории проведения мирной акции на дороге Лачин - Ханкенди.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, созданы условия для беспрепятственного проезда по участку пяти автомобилей снабжения российских миротворцев в направлении из Лачина в Ханкенди.
Напомним, что по итогам обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента 3 и 7 декабря 2022 года, специалисты министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должны были провести мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в зоне временного размещения российских миротворческих сил и связанных с этим экологических последствий. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся. В знак протеста против этого азербайджанские экоактивисты 12 декабря начали мирную акцию на дороге Лачин - Ханкенди, проходящей через территорию города Шуша.