ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ГРУЗИИ ИСКРЕННЕ РАДУЕТСЯ
Корреспондент АЗЕРТАДЖ встретился с президентом Грузинской международной нефтяной корпорации Георгием Чантурия и губернатором региона Квемо Картли-Борчалы Леваном Мамаладзе и попросил их поделиться своими мыслями о назначении Ильгама Алиева.
ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ: Сообщение о назначении уважаемого Ильгама Гейдар оглу Алиева премьер-министром дружественной и братской страны очень обрадовало меня. Так как я, будучи чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Азербайджане, был свидетелем того, как напряженно и плодотворно работал над “Контрактом века” Ильгам Алиев, которого я знаю как умного, умелого дипломата.
Несмотря на то, что проект основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан связан с именем Президента Азербайджана господина Гейдара Алиева, я уверен в том, что в его реализацию немало труда вложил и Ильгам Алиев. Это после нефтепровода Баку-Супса самый крупный нефтепровод, который пройдет через территорию Грузии. Однако работа в коридоре Великого Шелкового Пути найдет свое продолжение в газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум.
Вам хорошо известно, что грузинский народ с большим уважением относится как к своему большому другу Гейдару Алиеву, так и к Ильгаму Алиеву, искренне радуется каждому его успешному шагу. Верю в то, что Ильгам Алиев будет возводить все новые и новые “этажи” на прочном фундаменте многовековой дружбы между Грузией и Азербайджаном, не пожалеет своих усилий во имя благосостояния наших народов. Рад, что Азербайджан сделал правильный выбор. Это также говорит о мудрости народа. От имени всего нашего коллектива и лично от своего имени искренне поздравляю Ильгама Алиева в связи с назначением премьер-министром и желаю ему успехов на новой должности.
ЛЕВАН МАМАЛАДЗЕ: То, что Ильгаму Алиеву доверили руководить правительством Азербайджана, на мой взгляд, свидетельствует о будущих успехах опыта, завоеванного братской страной на протяжении последних десяти лет в государственном строительстве, во внутренней и внешней политике. За последние десять лет Ильгам Алиев прошел через большие политические испытания, накопил опыт в международных отношениях, он - достойный воспитанник и преемник школы мудрого Гейдара Алиева. Я испытываю чувство удовлетворения от того, что азербайджанские жители нашего региона с большим уважением относятся к Ильгаму Алиеву и что общественность Азербайджана рада за доверие, оказанное ему. И под влиянием этих чувств я желаю Ильгаму Алиеву успехов.