Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Обсуждены вопросы, с которыми предприниматели столкнулись в период пандемии COVID-19

Обсуждены вопросы, с которыми предприниматели столкнулись в период пандемии COVID-19

Баку, 2 июля, АЗЕРТАДЖ

В рамках двухчасового онлайн B2G форума, организованного с участием Генеральных директоров Центрального Банка Азербайджанской Республики Рашада Оруджева и Зии Алиева, были обсуждены вопросы, с которыми предприниматели столкнулись в период пандемии COVID-19.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщил председатель и главный исполнительный директор группы Caspian European Club и Caspian Energy Тельман Алиев.

Говоря о многолетнем сотрудничестве между Центральным Банком и Caspian European Club, Рашад Оруджев отметил особое значение проводимых встреч, а также их положительный вклад в развитие диалога государственного и частного сектора в нашей стране. Затем Рашад Оруджев проинформировал участников форума о мерах поддержки, принятых Центральным банком в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным Кабинетом Министров Азербайджанской Республики в связи с реализацией пункта 10.2 Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года о снижении негативного влияния коронавирусной пандемии, резких колебаний на мировом энергетическом и фондовом рынках на экономику, макроэкономическую стабильность, занятость и предпринимателей. «"Благодаря регулятивным решениям, принятым Центральным банком, созданы возможности реструктуризации кредитов для предпринимателей, работающих в областях, пострадавших от пандемии".

«В настоящее время предпринимается ряд мер, направленных на сохранение устойчивости и благополучия представителей финансового сектора, на которых пала большая нагрузка и роль которых в финансировании экономики значительно растет», заявил Рашад Оруджев.

В своем выступлении Зия Алиев подчеркнул, что меры, предпринимаемые ведущими центральными банками мира, и монетарные стимулы, предоставляемые ими экономике, предотвратили глобальный финансовый кризис. Также З.Алиев отметил, что "валютные резервы, которыми располагает правительство Азербайджана, рамки макроэкономического управления и координационная эффективная среда, сформированная между макроэкономическими органами, позволяет сохранять макроэкономическую стабильность. Валютный рынок уже стабилизировался, и негативные экономические ожидания в этой сфере значительно снизились.

По итогам выступлений Рашад Оруджев и Зия Алиев ответили на вопросы и выслушали предложения руководителей и представителей компаний - членов Caspian European Club.

Председатель и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев от имени топ-менеджеров компаний - членов Caspian European Club выразил признательность Рашаду Оруджеву и Зие Алиеву за открытый диалог и предложил создание двусторонней рабочей группы с Caspian European Club, которая позволит оперативно изучать предложения предпринимателей и доводить ее до руководства Центрального банка Азербайджанской Республики.

Online B2G forum является важным инструментом для активизации диалога между государственным и частным секторами и проводится Caspian European Club еженедельно в Азербайджане, Грузии и Казахстане.

По словам Тельмана Алиева, Caspian European Club, объединяющий в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Основная цель Caspian European Club, являющегося активным участником диалога «бизнес-правительство», заключается в улучшении инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где осуществляет деятельность Caspian European Club, а также в стимулировании диалогов в форматах B2G, B2B и B2C и активном участии в них.

Caspian European Club является международной платформой для бизнес-нетворкинга и регулярно организует различные мероприятия, такие как CEO Brunch, CEO Lunch, Business Tour и т.д. В рамках онлайн бизнес-тренингов местными и зарубежными специалистами проводятся вебинары, тренинги и семинары. Штаб-квартира Caspian European Club находится в Баку (Азербайджан). Caspian European Club также имеет официальные представительства в Грузии и Казахстане, а также полномочных представителей в США, Германии, Польше, Латвии и Чехии.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества

Самый большой из создаваемых на освобожденных территориях мемориальных комплексов будет построен в Агдаме

Премьер-министр Али Асадов встретился с генеральным секретарем ОИС

Лейла Алиева встретилась с генеральным секретарем Всемирной туристской организации

Пройдут ливни, выпадет град, по рекам пройдут сели -  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Иво Йосипович призвал участников форума посетить Карабах и ознакомиться с происходящим там развитием

Навещена семья шехида Уммана Амирасланова

Спецпосланник ООН:  Разрушения, которые я видел на освобожденных территориях Азербайджана, были полностью ужасающими

Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с ретроспективной выставкой «Мой Абшерон и не только»

Суданский министр: Мы стремимся популяризировать наше богатое культурное наследие в мире

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Татев

Салим бен Мухаммед аль-Малик: ИСЕСКО подготовила два отчета в связи с ситуацией в Карабахе

Представительница Малайзии: ИИ может стать катализатором позитивных изменений в обществе

Шведские редакции ужесточают контроль за использованием ИИ

В рамках VII Всемирного форума по межкультурному диалогу обсуждаются вопросы восстановления культурного наследия

В Баку пройдет 26-я Республиканская ярмарка выставки-продажи продукции пчеловодства

В Баку начал работу VII Всемирный форум по межкультурному диалогу
Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Форума ОБНОВЛЕНО

Владимир Путин: Мировой спрос на природный газ может вырасти до 5,5 триллиона кубометров в год

Германская компания Kronen рассматривает Азербайджан в качестве партнера

В НАНА открылся Академический форум «Миссия гуманитарных наук в раздробленном мире» ВИДЕО

В НАНА открылся Академический форум «Миссия гуманитарных наук в раздробленном мире» ВИДЕО

Азербайджану вручены сертификаты двух исторических памятников, включенных в список ИСЕСКО

Исполнительный директор: Диверсификация экономики является приоритетом для Азербайджана

Россия отправит четвертый танкер с дизельным топливом на экспорт

Туризм, равенство и мир: панельная сессия на VII Всемирном форуме

Ернур Рысмагамбетов: Транскаспийский коридор - это не только кабели, но и связи между людьми, бизнесом и креативными проектами - ИНТЕРВЬЮ

Представлена новая Рамочная программа межкультурной цифровой компетентности – Пленарная сессия

Габала впервые примет гастрономический саммит

Фильм «Айтматов» откроет международный кинофестиваль в Стамбуле

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях опубликован видеоролик, посвященный открытию VII Всемирного форума по межкультурному диалогу ВИДЕО

Рассмотрены возможности расширения деятельности нидерландской компании в Азербайджане

Новый этап в межкультурном диалоге: важная встреча в рамках «Бакинского процесса» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Новый этап в межкультурном диалоге: важная встреча в рамках «Бакинского процесса» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Момбасе представлен первый номер журнала IRS на языке суахили

Более 10 тысяч человек заразились Эболой в ДР Конго, половина из них умерли

Председатель ЦАМОМ: Внесение поправок в Конституцию Армении – одно из главных условий для установления прочного мира

Иракли Ходели: В цифровой среде должна быть определена ответственность сторон, регулирующих технологии

Гурбанмырат Мырадалиев: Межкультурный диалог – это постоянная совместная деятельность во имя мира и общего будущего

Путин обсудил с лидерами Финляндии и Норвегии предстоящие переговоры по Украине

Представитель ООН: Азербайджанская модель ASAN xidmət успешно применяется в ряде стран

Президент Ильхам Алиев принял генерального директора ИСЕСКО ВИДЕО

Представитель ЮНЕСКО: Устойчивый мир начинается с искоренения предрассудков в обществе и образования детей

В Агдамском промышленном парке будет создано предприятие по производству кормов

Мурат Курум: COP31 станет площадкой для совместных шагов по борьбе с климатическими изменениями

Генеральный секретарь: Азербайджан объединяет страны и культуры посредством «Бакинского процесса»

Сданы в эксплуатацию еще два Центра социальных услуг

Почтена память героя Отечественной войны Азада Гумбатова ВИДЕО

Почтена память героя Отечественной войны Азада Гумбатова ВИДЕО

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении С.Дж.Рзаева заместителем министра юстиции Азербайджанской Республики – начальником Пенитенциарной службы

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об освобождении М.М.Сеидова от должности заместителя министра юстиции Азербайджанской Республики – начальника Пенитенциарной службы

ГРАФИК приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и других административных структур в ноябре 2026 года

«Дуновение культуры» в Хачмазе: мастер-классы по фортепиано и скрипке

Новая инициатива на Бакинской книжной ярмарке: клуб «Достлуг» и «Моя мобильная библиотека» ВИДЕО

Новая инициатива на Бакинской книжной ярмарке: клуб «Достлуг» и «Моя мобильная библиотека» ВИДЕО

Генеральный секретарь ОИС: Форум превратился в главную площадку для обсуждения мира, безопасности и солидарности

В Турции ожидают 4,2-процентный рост ВВП в 2027 году

Завершен ремонт на 95 улицах и проспектах столицы

Казахстан планирует развивать собственное производство беспилотников

Навещена семья шехида Отечественной войны Руслана Биннатова

Состоится учредительное заседание Азербайджано-германского делового совета

В Баку закладывается новый парк

В Узбекистане на раннее выявление рака будут ежегодно выделять 59 миллионов долларов

Главные новости к этому часу  

Летопись Отечественной войны: 27 октября

Тренинг в БГУ в рамках проекта Peşəkar karyera

Мигель Анхель Моратинос: Бакинский процесс объединил различные заинтересованные стороны

В Милли Меджлисе началось обсуждение 12 вопросов

В Узбекистане начали подключать Apple Pay и Google Pay

Поддержка бизнеса в культурных и креативных индустриях - последняя панельная сессия

Пять азербайджанских дзюдоисток будут бороться на Кубке Азии

Президент Ильхам Алиев: На международных рынках Азербайджан признают надежным поставщиком энергоресурсов

Казахстан и США обсудили подготовку к открытию прямого авиасообщения

Президент Азербайджана: Наша независимая политика снискала Азербайджану огромное уважение

В рамках Форума по межкультурному диалогу организовано международное мероприятие на тему культурных и креативных индустрий

Президент: Сегодня Азербайджан представляет собой остров стабильности в нестабильном регионе

Студенты БГУ проинформированы о гендерном равенстве

Президент Ильхам Алиев: Достижения нашей страны за 35 лет завоеваны азербайджанским народом

Золото и серебро подешевели ВИДЕО

Золото и серебро подешевели ВИДЕО

Президент: Независимой стране не следует читать нотации о том, как жить, что делать и чего не делать

Один человек погиб, шестеро пострадали при атаке беспилотников на Брянскую область

Президент Азербайджана: Политика двойных стандартов должна быть полностью искоренена из международной политики

Президент: Опыт Азербайджана может способствовать урегулированию некоторых конфликтов

Цена барреля азербайджанской нефти превысила 127 долларов ВИДЕО

Цена барреля азербайджанской нефти превысила 127 долларов ВИДЕО

На Форуме по межкультурному диалогу Президент Ильхам Алиев рассказал об освобождении Азербайджаном своих территорий

Президент Ильхам Алиев: Сегодня азербайджанское общество демонстрирует единство по всем вопросам

Обсуждено сотрудничество между Государственным агентством по туризму и ЮНЕСКО

Президент Азербайджана: Во время Второй Карабахской войны представители всех этнических групп и религий сплотились в железный кулак

В Баку начала работу германо-азербайджанская бизнес-конференция

Цены на нефть снизились ВИДЕО

Цены на нефть снизились ВИДЕО

Президент: Одной из главных причин стабильного развития Азербайджана является гармония в нашем обществе

Село Довлятъярлы готовится к встрече родных жителей ВИДЕО

Село Довлятъярлы готовится к встрече родных жителей ВИДЕО

Президент: Азербайджан исторически и всегда был многокультурной страной

Президент Ильхам Алиев: Форум по межкультурному диалогу вносит вклад в развитие межкультурных отношений

Открылась выставка «От Чанаккалы до Баку - Общая культура»

Паринуш Сание: Гостеприимство азербайджанского народа произвело на меня огромное впечатление  ВИДЕО

Паринуш Сание: Гостеприимство азербайджанского народа произвело на меня огромное впечатление  ВИДЕО

В Баку представлена редкая рукопись стихотворения Ахмеда Джавада «Бушевало Черное море»

Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы

В городе Шамахы состоялось открытие яслей-детского сада «Хыныслы»

Международный симпозиум сотрудничества и интеграции в тюркском мире в Анкаре

Азербайджанец, работающий в одной из ведущих технологических компаний мира: Искусственный интеллект заменит многие профессии ВИДЕО

Азербайджанец, работающий в одной из ведущих технологических компаний мира: Искусственный интеллект заменит многие профессии ВИДЕО

Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы

Исследование: короткие прогулки могут снизить риск деменции

В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию ясли-детский сад

Политолог: Нидерланды заинтересованы в развитии отношений ЕС с Азербайджаном ВИДЕО

Политолог: Нидерланды заинтересованы в развитии отношений ЕС с Азербайджаном ВИДЕО